ОТКАЗ НА ПОКУПКУ ДОЛИ - вопрос №301169

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть квартира и 3 заявителя на нее 2 из которых получили свидетельство на собственность, а третий о себе заявил у нотариуса но не зарегистрировал право РЕЕСТРЕ. Я хочу купить за материнский капитал, долю у второго собственника, в договоре купли-продажи стоит вся семья, получается что я -мать сособственник а дети нет, мне в юстиции сказали что, нуженотказ третьего сособственника, а если он не зарегистрировал свое право на наследство, как быть? в юстиции сказали что, если он не зарегистрировал свои права в РЕЕСТРЕ, достаточно будет ксерокопии свидетельства на право наследства выданыного нотариусом, С 3 сособственником связи нет, можно ли как нибудь обойтись без его отказа ?

Ответы

К сожалению, без третьего сособственника ваша сделка будет порочной. Вы можете в адрес третьего сособственника от имени второго сособственника по известному вам адресу направить заказное письмо с предложением о продаже доли второго сособственника с указанием цены и выждать месяц. Затем это письмо возврщенное предъявить в Росреестре как доказательство уведомления