Самарская область

Подскажите, если ты начал удаленно работать( через интернет), что еще нужно сделать( хотя бы чтоб работа была официальной). Или с точки зрения юриспруденции работы через интернет работойнесчитаются - вопрос №3011690

априори? P.S Может, в Центр занятости сообщить, что ты нашел, пусть даже не "на местах". Удалённо же работать ведь тоже можно, не возбраняется???

Дополнение автора от 05.10.18 01:23:27
Я просто не знаю нюансы заключения ТК, особенно через интернет, поэтому желательно по пунктам скажите, что нужно мне и второй стороне делать. 

И с какого момента работы в интернете нужно заключать договор?

Ответы

Даниил, здравствуйте! С точки зрения юриспруденции работа через Интернет считается работой, только оформить её нужно в соответствии с ТК РФ.
Если Вы работаете дистанционно, то на Вас распространяются все гарантии и права, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, с некоторыми особенностями, однако трудовой договор нужно заключить обязательно… Трудовой договор может заключаться путем обмена электронными документами между работником и работодателем. Подтверждением работы будет экземпляр трудового договора. Регулируются отношения работника и работодателя при дистанционной работе статьями 312.1-312.5 ТК РФ, можете ознакомиться.
05.10.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store