29 числа по глупости стала ковырять родинку на лице,(думала прыщ, так как на висках ообсыпало прыщиками в связи с гормональной перестройкой)только к вечеру до меня дошло, что я ковыряла именно - вопрос №3011692

родинку. Родинка немного выступающая над поверхностью кожи, присутствует у меня с рождения, самая обычная родинка. На следующий день родинка стала как болячка после прыща, на сегодняшний день 05.10 болячка присутствует, сухая, не болит, размером как и бывшая родинка, 1.5- 2 мм. На сколько это опасно? Чего стоит ожидать? Боюсь меланомы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Ничего нехорошего я у Вас не вижу на данный момент. Родинка заживает. Маловероятно, что она превратится в меланому, переживать Вам не о чем. Наблюдайте за ней, пока полностью не заживет. Обрабатывать ничем не нужно.