Я, девушка и ее ребенок!!! - вопрос №301172

   Здравствуйте. Буду вам премного благодарен, если вы меня направите или хотя-бы попытаетесь направить на тот путь до которого видимо мне не додуматься.
   У меня отношения уже как 2,5 года с девушкой 27 лет. Мне 20. Сейчас они на грани распада. Познакомились мы в моем родном городе, который находится в 350 км от Санкт-Петербурга. Объясню почему я вдаюсь в такие подробности. Были вместе полгода, после чего я закончил школу и уехал в Санкт-Петербург. Начал учиться и работать. Девушка осталась там. В этой истории был еще один прекрасный человечек- ее сын. Он мне не родной, но уже как 2 года называет меня папой и очень любит меня. Без них если говорить проще не мог и не могу жить. Приезжал домой раз в месяц на выходные. Очень мучительно было расставаться каждый раз. Все это время зарабатывал на будующую совместную жизнь, на квартиру, на ребенка и т.д. Любили друг друга и ждали этого вместе. Сейчас приехал к ней вновь уже забирать их в Петербург, не виделись мы два месяца, т.к. было напряженное время на работе, и приходилось работать буквально сутками. Когда встретились она мне сказала что чувства уже не те, и стала бегать от меня. Вот это все я даже не могу понять. Ищу с ней встречи постоянно, встречаю ее с работы, но она каждый раз повторяет что не хочет ничего. С ребенком виделись сейчас пару раз и я понимаю что без него и без моей девушки я не смогу. Пытался несколько раз ее убедить что это все ерунда и она через какое-то время отойдет. Надо сказать что последние дни перед тем как я приехал она загуляла с подругами. Это тоже повлияло как мне кажется. Говорит мне чтобы я от нее отстал. Для меня это невозможно сделать, объясняю ей что мы должны переехать и начать жить вместе. Но в общем беготня эта все продолжается. Не могу я отпустить свою семью, тем более что есть еще ребенок, которого я полюбил как своего.
   Прошу от вас совета. Сергей.

Ответы

Здравствуйте Сергей. Возможно от раздельной так скажем жизни она от вас отдалилась и отвыкла от вас. Возьмите отпуск, попробуйте начать сначала, так как у вас и начиналось впервые. Вспомните все её привычки, что она любит, где она любит находиться. Возможно она просто позабыла как это хорошо быть с любимым человеком, так бывает от разлуки.Желаю вам удачи!

Здравствуйте, Сергей!

Иногда следует отпускать ситуацию и давать человеку время на обдумывание, не давите на любимую, пусть она примет решение без нажима спокойно и самостоятельно, она взрослая женщина и если Вы будете настаивать и торопить её, то можете добиться совершенно противоположного эффекта и вместо согласия, получите отказ. Удачи Вам, терпения и мудрости. Ирина.

Сергей, так бывает в отношениях, что время и расстояния охлаждают чувства.

Но. Это повод задуматься о том, а были ли они крепки эти чувства, если так легко охладились? Или, возможно, появились новые чувства к кому-то другому?

В любом случае, Вы знаете, что насильно мил не будешь, так же как и то, что Вам придется ее отпустить. Она сама должна все понять и все для себя уяснить.

Семья, которая держится только на Вашем желании быть вместе, может не выдержать более серьезных испытаний, если не выдержала даже временной разлуки.

С уважением, Светлана.