как выселить из квартиры? - вопрос №301211

Здравствуйте! может ли главный квартиросъемщик выселить из квартиры своего сына если сынь не проживает в этой квартире?

Дополнение автора от 10.07.12 18:19:50

если квартиросъемщик значит муниципальная

Ответы

Грег! А квартира муниципальная или в собственности?

может в судебном порядке. Следует подать иск о признании утратившим право пользования и снятии с рег учета

Уважаемый Грег! У нас на сайте всякое бывает. Пишут квартиросъемщик, а впоследствии выясняется, что это собственник))) Хорошо что вы человек юридически подкованный. В суде по таким искам выясняется: когда человек был зарегистрирован (до или после 2005 г.), выбыл ли он на иное место жительства или не живет по причинам личной неприязни или разногласий, согласен ли с иском о выселении, есть ли у него иное жилье и на каком праве. При выселении из муниципальной квартиры, как правило, 95% исков проигрышные для истцов. Вы конечно можете подать иск о снятии с учета и признании утратившим право пользования, но не факт, что его могут удовлетворить. При грамотном адвокате вообще откажут.