раздел имущества - вопрос №301224

Здравствуйте! жена родственника подала на раздел имущества(дом и машина).Дом был куплен уже в браке на средства матери и сестры родственника, оформлен на родственника. А машину он приобретал на средства, занятые у знакомого и матери. Подскажите, пожалуйста, может ли это как то повлиять при разделе имущества. Спасибо

Ответы

Вероника! В суде нужно предоставить договор займа денег, где будет прописано что деньги даются на покупку машины ФИО.Если дом оформлен на постороннего человека (ни на жену, ни на мужа), то он разделу не подлежит

Вам необходимо доказать, что деньги на автомобиль занимались у матери и знакомого… если нет, то поделят пополам как совместно нажитое имущество

Дом делиться не будет так как Вам с супругом не принадлежит.