мы с мужем решили отдать деньги маме (свекровь), я должна их получить.на работе. для нужд нашей семьи. нл дело не в этом, дело вот в что муж говорит,чтоьы я отдала сначала емк , но я ему не верю, - вопрос №3012762

говортт, что отдаст ей спм. не верю потому что он не раз меня подводил. мы с ним оба работали, он свои деньги тратил и мои со всякими разными отговорками забирал… мне было стыдно не давать, хотя не была этому рада, так как было сомнение какое то. если бы он был бы ответственым я бы не стала сомневаться… вот так продолжалось 2года и его поймали за наркоту, нг отпустили с, сказав был не виновен. все ему верят, но явеых признаков, что он наркоман нет, но я перестала ему верить. так как дыма без огня не бывает. а я выражала недовольство и бояласт.оскорбить ему напоминая, вдруг он и вправду не виновен и его правда подставили. но точно уверена он знал с кем он общается, хоть и не мог знать, что его подставят. вчера в итоге он говорит чтоьы я отправила 10т из этих денег его другу на счет. я была очень зла, потому что он отлично знает как нужны эти деньни, каждая копейка нам, много не хватает.я сказала, что не отправлю и разругались. сказал, что оставит меня если не сделаю как он сказал, на что я ответила пожалуйста, если это для тебя причина. вот как мне с ним быть, как поменятт его отношение ко мне. чтобы не быть слабой, а выстаивать свое мнение.чтобы он со мной советовался и учитывал бы мое мнение.
2 ответа

Ответы

Здесь возможно особенности отношения Вас и свекрови, которыми манипулирует муж.
Смотрите мое видео об этом.
Здравствуйте, Марьям!

«как поменятт его отношение ко мне» — Его вы не измените, так как это поведение у него повторяется уже много лет и не только рядом с вами. Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«вот как мне с ним быть» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.