Доброго дня. Я хожу к врачу психотерапевту (это не первый специалист, есть с чем сравнивать) и он мне очень понравился как мужчина.Самое ужасное, что - вопрос №3013176

и я почему-то ощущаю его интерес не как врача. Возможно, это не более чем мои домыслы и он просто хороший человек и великолепный профессионал. Но у тех специалистов, что бывала ранее, этого интереса я не ощущала, все было формально, строго по- деловому, и в отдельном случае — некая неприязнь от врача исходила, я прекратила посещения. Здесь же я вижу радость от общения с собой и повышенный интерес к моей личной жизни. Хотя держится безукоризненно вежливо. Я не хочу ставить ни себя ни другого человека в неловкое положение и не понимаю как себя вести. навязывать свои крепнущие, но возможно, совершенно не нужные человеку чувства я не стану никогда. Но и не прощу себе если потеряю то, что могло бы стать счастьем. Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить? Отказаться от сеансов и общаться с ним только как с мужчиной я готова, если речь может идти о нарушении профессиональной этики.
Вопрос задан анонимно
06.10.18
2 ответа
Здравствуйте.
На психотерапии часто такое происходит. Это перенос. Необходимо рассказать психотерапевту об этом. И посмотреть его реакцию.

Добро пожаловать в глубинной психологии.
06.10.18
Здравствуйте!
«Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить?» — Вам нужно обязательно обговорить это со своим психотерапевтом, так как появление подобных чувств является естественным процессом психотерапии. Ваши консультации идут в нужном направлении и просто говорите о своих чувствах на консультациях.
06.10.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store