Мой брат уже 6 лет встречается с девушкой. Около года назад он понял, что чувств у него больше нет (на самом деле их не было намного дольше, он уже - вопрос №3013480

давно ее игнорировал, предпочитал компанию друзей или семью, вместо того, чтобы быть с ней, не приходил на свидания и не предупреждал ее и т.д.). Но именно год назад решил с ней порвать. Но эта девушка ничего не хотела слушать, настаивала, что они любят друг друга, просто у них сложный период. Даже предложила пожениться (брату 22, ей 21). Он это ей сказал, что не любит ее, что она ему надоела и что они никогда не будут больше вместе. Она пригрозила, что покончит с собой. Брат сказал, чтобы она делала, что хотела. И она наглоталась таблеток. Брат хоть и грубоват, и даже жесток бывает, но они все таки так долго вместе были. Вот он и сжалился. Уже столько времени прошло после этого. Брат изменяет этой девушке, продолжает игнорировать. А ей все равно. Главное, что они «вместе». Только он заикается о разрыве, так она сразу за таблетки хватается. Что делать? У брата лопается терпение.Ему уже становится все равно, умрет она или нет. Но я знаю, что он потом с ума сойдет от чувства вины. Как заставить девушку понять, что все кончено?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Как заставить девушку понять, что все кончено?» — Никак, девушку вы не измените, если она не хочет ничего менять и эта манипуляция ей выгодна. Что-то менять нужно не в девушке, а брату лично, так как он сам находится в созависимых отношениях и его вклад в это не меньше.

«Что делать?» — Нет простых универсальных советов или решений. Вашему брату нужно обратиться к психологу, чтобы разобраться со своими страхами и форматами поведения.
Добрый день. Лучше всего будет вашему брату (и ей) обратиться к нам. А при попытках суицида или угрозах — звонить в психиатрию. Там занимаются подобными случаями.