Москва

Добрый день уважаемые юристы! Мы с мужем официально расторгнули брак 01.12.2017 г, в январе 2018 ему уже родила другая женщина. На момент расторжениях нашего брака я тоже была в положении. Родила в - вопрос №3013585

июне 2018 г. После рождения ребёнка я сразу же подала на алименты. После этого муж оформил ребёнка от другой женщины,(сразу он этого не сделал) чтобы она так же подала на алименты, а я получала не 25%, 16,5%. Но мировой судья не удовлетворил этот иск. Для меня это было неожиданностью, как и для всех) и оставил мне 25%, а той женщине 16,5%. Муж подал на обжалование в суд выше. Скажите сколько у меня шансов оставить так же 25% себе, что для этого надо? Просто он нам ну совсем не помогает, в отличии от другого ребёнка.тех он содержит полностью, хотя с ними не живет. И ещё вопрос. Муж сказал, что когда нашему сыну будет 18 лет, он на него уже подаст на алименты. Он правда может так сделать?

Ответы

Здравствуйте!

Если Ваш бывший муж соберет необходимые документы для уменьшения размера алиментов, то выплаты на Вашего ребенка могут снизиться до 16,5%, так как отец обязан платить алименты в процентном отношении от своего совокупного дохода ежемесячно на двоих детей — 33%.

Если Вы хотите избежать подачи алиментов на Вашего ребенка в пользу его отца, то необходимо лишить Вашего бывшего мужа родительских прав.