Здравствуйте! Мне 43 года. После незащищенного секса обработал член антисептиком хлоргексидин, залил в уретру и головку, Член сразу отреагировал на - вопрос №3013848

это уменьшился, стал вялым, 2 дня присутствовало легкое жжение, совсем пропала потенция, Обратился к частному урологу, врач провел визуальный осмотр и сказал, что ничего страшного все пройдет, Так ли это?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Добрый день.

Вы сделали все правильно. Маловероятно, что Вы заразились чем-нибудь после такой обработки. Для уверенности можно сдать мазки на ИППП.

По поводу потенции и временного жжения — после обработки полового члена Вы повредили слизистую, это действительно должно скоро пройти.
Добрый день, Андрей.
Относительно данной реакции, то да вероятнее всего это пройдет.
А вот относительно возможного заражение урогенитальной или венерической болезнью этот опрос пока открыт.
Рекомендовал бы вам для начала сдать андрофлор.

Здравствуйте! Сдайте мазок из уретры на ИППП, проведенные мероприятия не гарантируют предотвращения инфекции.Жжение-естественная реакция раздражителя(хлоргексидина) на слизистую уретры.
Хлоргексидин может давать жжение.Это норма.Потенция восстановится это не из за него