Здравствуйте!Мне 50 лет ,но я не была замужем.Как-то не складывалось.В разные периоды жизни я обращалась к астрологам ,и они по дате рождения все - вопрос №3013904

мне говорили, что на мне «венец безбрачия».И, можно сказать, я поверила в это.У меня было много романов, но я изначально уже была уверена, что браком они не закончатся.И на самом деле всегда случались какие-то казалось бы независящие от нас обстоятельства, из-за которых приходилось расстаться.Хотя я уверена, что некоторые мужчины по-настоящему меня любили.Мне иногда кажется, что я сама наложила на себя этот «венец».Можно ли как-то самой снять эту блокировку, или действительно так сложились звёзды, и мне придётся с этим смириться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия
 «я поверила в это.У меня было много романов, но я изначально уже была уверена, что браком они не закончатся.»  — Верно, с нами происходит то, во что мы верим. «Мне иногда кажется, что я сама наложила на себя этот «венец»» — Именно так.

«И на самом деле всегда случались какие-то казалось бы независящие от нас обстоятельства, из-за которых приходилось расстаться.» — Нет, это вы принимали решение расстаться при возникновении неких обстоятельств, потому что «я изначально уже была уверена, что браком они не закончатся.»
«Можно ли как-то самой снять эту блокировку, » — Самой никак нельзя. Работая с психологом это возможно. Работа будет долгая и серьезная. Ведь вы не так просто поверили в «венец безбрачия», этому уже были некие предпосылки. «венец» — это нечто удобное, некое объяснение вашего подсознательного нежелания вступать в брак. Благодаря вере в «венец» вы успешно избегали серьезных отношений с созданием семьи. Корни этого всего находятся еще до того момента, когда вы начали обращаться к астрологам.
" мне придётся с этим смириться?" — как хотите. если вам удобнее «смириться», вы можете сделать так. если вы хотите изменить свою жизнь, создать серьезные отношения, семью — выбирайте психолога и работайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия!

Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
«Можно ли как-то самой снять эту блокировку» — можно, обращайтесь.