Гипергидроз - вопрос №301406

Здравствуйте! хотела узнать, у моего, отца, свата потеют ноги, у мужа тоже, у меня очень сильный гипергидроз!!! наверно большая вероятность что и у ребенка он будет(((??? ребенку сейчас 1год и 2мес.пока ничего не потеет!!! скажите можно ли его предупредить или хотя бы свести до минимума?

10.07.12
1 ответ

Ответы

Катя, не стоит переживать раньше времени. Причиной гипергидроза могут быть не только грибок, нои тип нервной деятельности, вернее вегетативной нервной системы.

Гипергидроз может наблюдаться у человека с заболеваниями нервной системы, а так же у человека, который не следит за гигиеническим уходом за телом. Потливость бывает общая и местная Общая потливость – чрезмерное потовыделение по всему телу. Местная потливость сильное потовыделение лишь на определённых участках тела: ладони, подошвы, подмышечные впадины и так далее.

Гипергидроз – патологическая болезнь, которая не нарушает здоровья, но ухудшает качество жизни человека. За нормальное потоотделение человека отвечают потовые железы и нервная система.

Каждый день человека, страдающего какой-либо формой гипергидроза превращается в постоянный стресс: а стресс «заставляет» потовые железы работать сильнее и провоцирует выделение ещё большего количества пота, — жизнь словно замкнутый круг – так живут люди с гипергидрозом.

Старайтесь растить ребенка в эмоционально благоприятной среде и не спешите с выводами. Гипергидроз не проявляется до возраста полового созревания.

Всего Вам доброго. Не забывайте оценивать ответы.

11.07.12

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
1 ответ
13.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store