Выселение - вопрос №301427

Здравствуйте. Мне предлагают купить квартиру в которой прописан племянник собственника и он отказывается выписываться. Смогу ли я выписать его после покупки квартиры?

Ответы

Уважаемый Дмитрий!

При покупке квартиры — она становится Вашей недвижимой собственностью. Поэтому, собственик самостоятельно распоряжается своим имуществом.

С уважением, Денис Александрович!

11.07.12

Дмитрий! Прежде чем купить квартиру, нужно изучить ее историю. В вашем случае нужно узнать как возникло право собственности у Продавца. Эту информацию вы можете увидеть в свидетельстве о собственности в графе: Основание возникновения права собственности. В этой графе пишется договор, на основании которого возникло право. Особое внимание нужно уделять квартирам, которые перешли в собственность по приватизации. Если в вашем случае квартира была Продавцом приватизирована, то нужно узнать был ли прописан племянник собственника на момент приватизации в квартире? Если был прописан на этот момент, то у него возникло бессрочное право пользования жилым помещением и вы его снять с учета даже через суд не сможете, если только он сам не пожелает сняться с регучета отказавшись тем самым от права пользования. 

11.07.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store