развод - вопрос №301444

здравствуйте! подскажите пожалуйста как мне действовать в такой ситуации; я хочу развестись с женой она мне развода не даёт, а сейчас вообще уехала с детьми в неизвестном направлении, на звонки не отвечает, адресс мне её нового местожительства не известен! как мне поступить что бы мои дети остались жить со мной( жена гражданка таджикиста, я гражданин Р.Ф) и могу ли яподать детей в розыск? заранее благодарю!

Ответы

Объявите её и детей в розыск.

нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества, об определении места жительства деетй

Кирилл! Если ваша жена из другой страны, то есть вероятность, что она может вывезти детей за пределы РФ. Поэтому вам нужно обратиться в пограничную службу и написать запрет на вывоз детей из страны, пока не поздно. По закону о выезде и въезде в РФ дети могут выехать с одним из родителей, если нет запрета на выезд. и конечно последуйте совету уважемого мной эксперта Владимира Морозова