Красноярский край

Добрый день! Сегодня 08.10.2018г судебный пристав опубликовал на сайте госуслуги исполнительное производство от 04.10.2018г. Судебный приказ от - вопрос №3014708

27.04.2017 на взыскание задолженности по жкх. Я до этого оплатила долг по этой квартире на сумму 60 000р по другому судебному приказу от 17.03.2017. Этот долг не учли в суде когда выносили решение 27.04.2017. Меня никто не ставил в известность оба раза что управляющая компания подала в суд на взыскание задолженности. Т.е. как я понимаю сейчас я уже не смогу воспользоваться статьей 199 по сроку исковой давности потому что суд уже вынес решение? Эта управляющая компания прекратила свое существование весной 2017 года и теперь взыскивают долги со всех. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Может есть какой-то выход и суд рассмотрит мое заявление по исковой давности и несоответствию долга?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Аыход есть. Просто получите судебный приказ и подайте заявление о его отмене в мировой суд. При подаче искового заявления выскажите все ваши возражения, в том числе относительно применения исковой давности. На отмену судебного приказа у вас 10 дней с момента его получения. Но лучше не затягивать, получить сейчас.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.