Коллектив - вопрос №301530

Здравствуйте! Постараюсь описать что меня тревожит: 3 года назад я перевелась в новый ВУЗ, когда все ребята были, разумеется, знакомы и разбиты «по кучкам». Признаться честно, наверное, я ждала ярого интереса с их стороны к моей персоне и потому особо ни с кем не знакомилась, однако попытки заговорить с одногруппниками предпринимала довольно долго. В случае, если разговор удавался, то ужена следующем перерыве все расзбредались с уже знакомыми людьми. Я старалась быть улыбчивой, радушной. Вероятно, получалось не очень, что я могу объяснить со своей стороны общим состоянием упадка, так как в родной город из столицы я вернулась не по собственному желанию, а по велению обстоятельств. Вобщем, после месяца этих бесплодных попыток я «забила». Прибилась к компашке «ботаников», коих считают «пришибленными». В чем, вероятно, есть рациональное зерно, так как ведут эти, в сущности, хорошие люди, порой неадекватно. Вобщем, я считаю, что мне среди них не место. Сейчас, насколько мне известно, большинство людей считают меня спесивой, так как я медленно, размеренно хожу, далеко не всегда приветствую однокурсников, особо не интересуюсь их делами и прочее-мне так проще. Было удобней создать образ суки, нежели лебезить и стараться понравиться. На какой-то момент мне самой показалось, что мне все равно, но понимаю, что хоть и остался всего год учебы, мне не все равно. И я хочу общаться, как бы сказать, с «крутышками», с популярными среди потока. Хочу занять свое место. Поскольку роль «изгоя» для меня совершенно не привычна. Наоборот, я всегда легко заводила знакомства, у меня есть верные друзья на протяжении многих лет, я готова к общению. Подскажите, как мне все это исправить, с чего начать, как добиться, чтобы с моим словом, мнением считались, чтобы люди ждали моего прихода, чтобы звонили на день рождения с поздравлениями и т.д.??? Спасибо
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.

Вероятно вы слишком хотите быть значимой. Хотите, искренних отношений — будьте естественны. Для чего вам быть с популярными людьми? Чего в вас нет, то что есть у них и нужно ли вам это действительно?  Если вы легко заводили знакомства, то вспомните отчего было легко? Наверное от того, что вы были собой и не старались ни на кого походить. Начните уважать себя, наверняка есть за что, но не стройте иллюзий. Всегда найдётся кто-то в чем-то лучший, но это не повод для уныния. И всегда будет тот, кто вам в чём-то будет уступать. но это не повод для чувства превосходства.