МЧ постоянно избегает меня - вопрос №301538

Здравствуйте. Помогите, я уже просто не знаю, что мне думать. Я встречаюсь с парнем полтора года, отношения были всегда сказочными и милыми… Он всегда был заботливый, любящий. Просто идеальным. И в один прекрасный момент все резко изменилось. Если раньше он пытался каждую свободную минутку уделить мне, порадовать меня, если раньше он и слова кривого не мог мне сказать и темболее поднять руку, то сейчас все слишком поменялось. Постоянные скандалы без повода с его стороны. Постоянно ищет повода уйти. Стоит сказать лишнее слово, или прокритиковать, указать на какую-либо ошибку звучит фраза: «Все я ухожу гулять!». И уходит к дружкам-планокурам до утра. Очень часто отрекается от меня, говорит ужасные фразы на подобие «Чтоб ты сдохла!», «Я ненавижу тебя!», «Клянусь, я больше никогда не вернусь к тебе!»… Раза 4-5 в неделю он бросает меня, после моих унижений и чуть ли не ползаний на коленях (всегда извиняюсь я, хоть чаще всего не виновата)он успокаивается и все налаживается. Он обзывает, иногда поднимает руку, уходит среди ночи, а потом как ни в чем не бывало говорит, что любит и жить без меня не может. Я не знаю, что думать. Иногда мне кажется, что это из-за его двух дружков нариков к которым он постоянно уходит, бросая меня. Он постоянно уходит, говорит, что придет через час в итоге возвращается утром, всю ночь с ними шляется. Недавно у меня был нервный срыв, пришлось наблюдаться у врача, пить антидеприсанты. Он изводит меня, но я люблю его до безумия, и не могу уйти от него. Раньше я была смыслом его жизни, он часто говорит, что хочет свадьбы, ребенка… Но в то же время постоянно оставляет меня одну, срывается без повода… В чем причина?

11.07.12
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток Карина!

Проблема Вашего МЧ в наркотиках, которые он употребляет.

Чтобы примерно представить себе, что происходит с его мозгом и к чему приводит постепенно употребление наркотиков, рекомендую Вам посмотреть вот этот фильм

www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo

Не обращайте внимание, Что в фильме говорится в основном об алкоголе. Действие веществ, изменяющих сознание, одинаковое.

Помощь нужна не Вам, а ему, правда, если он сам этого захочет.

Ну, а ежели не захочет, тогда выбирайте специалиста здесь на сайте и консультируйтесь по поводу того, что же Вам лично делать в этой ситуации.

Как показывает многолетняя практика человек, который начал путь, на котором стоит Ваш МЧ, сам его не оставит. Это Вам для справки.

Благословений Вам и мудрости!

11.07.12

Карина, наркомания — это, увы, болезнь, а не какое-то баловство. Причём здесь трудно чем-то успокоить, потому что наркоманию мало кто реально лечит. И, видимо, у вашего парня уже образовалась зависимость от наркотиков, и отсюда — его странное поведение. 

Единственное, что Вы можете сделать — это поставить перед ни жёсткое условие. Либо — он лечится от наркомании, либо — Вы от него уходите. Может быть, проймёт. Вы говорите, у него есть чувства к Вам. Поэтому, может быть, подействует. Захочет сохранить отношения с Вами, поймёт, что его состояние ненормально. И предипримет шаги для излечения. Нужны серьёзные шаги и как можно быстрее.

Но это — если он поймёт и захочет сам лечиться. Без его желания или насильно Вы наркоманию никак не влечите. Только если он захочет, и причём — очень сильно захочет.

Если не захочет, то здесь, к сожалению, рекомендация одна — это уходить от такого парня. Вы говорите, что его любите до безумия… но всё-таки Ваша жизнь, Ваше будущее, Ваше здоровье, здоровье Ваших будущих детей — наверное, немножко дороже? Наркоманы — это, к сожалению, глубоко больные люди. И сколько-нибудь приемлемых отношений с ними  не получится в принципе. Это просто невозможно.

Поэтому, подумайте — как это Вам? 

13.07.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store