Доброго времени суток У меня 2 дня болело горло, сопли, сухий кашель.. Я обратился к врачу, она послушала меня, пред этим я сделал флюрографию и сдал кровь, она сказала, что в лёгких чисто и - вопрос №3015405

установила диагноз ларино-трахеит так глотка была запаленная… Пару дней полоскал горло фуросолом, пил отхаркующее средство пертусин… И назначила ещё немесил Температура и дальше держалась, назначила мне цефтриаксона с лидокаином на 5 дней, но спустя это время температура ещё есть… Что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде.
Нос промывайте Аквамарисом или Долфином.

При температуре больше 37,8 — принимайте Парацетомол или Ибупрофен. Она может еще некоторое время держаться после антибиотикотерапии. Если она будет оставаться высокой еще боле 3 дней, то нужно повторно идти к терапевту и делать рентген легких.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий.
Необходим повторный, очный осмотр терапевтом и дообследование. Подробные рекомендации дал в чате.