Здравствуйте. Как избавиться от порнозависимости,разврата в мыслях и рукоблудия?Есть ли какие-то методы и молитвы? Смотрю уже много лет.Очень - вопрос №3015420

жалею, что когда-то начал вообще смотреть этот видеоматериал. Недавно начал борьбу с этой серьезной зависимостью, но пока-что победить эту зависимость не получается.

Ответы

Здравствуйте. Если вы не женаты, старайтесь жениться. Если пока не получается, соблюдайте пост, занимайтесь больше спортом, читайте религиозную литературу. Молитвы читайте от души.

Здравствуйте Иван.

БОГ он каждому человеку подарил ДАР. БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите через этот закон БОГ каждого сделал собственником души, и каждый решает кому дать возможность жить в своем сердце, в своей душе, либо ХРИСТУ, тогда надо жить по заповедям, либо врагу, если живем во грехе, если нарушаем заповеди, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. А кто в сердце в душе живет тот и ведет.  Когда впускаем врага в свое сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, то сами делаем врага своим командиром, и враг он уже имеет доступ и к нашим отношениям, и к нашим делам, и к нашим детям, и к нашему настроению, когда враг имеет силу в сердце, тогда враг он старается держать своего раба в грехах, и не дает выйти из них. Потому вот оно что вы  пишите, из этого видно, что вы боритесь с врагом, а враг силен, потому что он есть бывший архангел, и победить врага может только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС эту истину знают христиане. Видите надо бороться с врагом с помощью БОЖИЕЙ вы христианам задали вопрос, видите вот она ваша свободная воля, не грешить, и уже БОГ он вас хочет как то просветить через христиан. Враг бы вас к христианам не привел. А начало понятно, вы описали, была в начале ваша свободная воля, вы так хотели. Есть заповеди, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, а еще НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ, видите уже можно грешить, не обнимал, не спал, но если возжелал, то уже это грех, а что случается когда есть грех, а когда есть грех, это значит что меняется состояние сердца, уже БОГ он не поведет на грех, БОГ он отходит от непослушного. Покидает его сердце какой то благодатной силой, и дает возможность подступится врагу и поселится в сердце. И уже на грех  враг ведет, находясь в сердце. Видите вот оно ваше первое ХОЧУ, и похоже что много хотели, потому БОГ прежде чем допустить врага, много проверяет свободную волю, так вы хотели, сработала ваша свободная воля, так вы захотели творить свою судьбу,  и все дали возможность врагу подступиться и поселится в сердце а это значит БОГА уменьшилось в сердце. А дальше вот он враг вошел в сердце, и держит вас  во грехе. ЕСТЬ ИСТИНУ, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, видите через грех враг что то дает, допустим удовольствие, но видите за то что враг дает он берет расчет, потому раз враг в сердце, уже враг он может как то расправляться. Может быть уже враг вас достал, как то вас ядом ужалил. В видите  СЛАВА БОГУ что ваше хочу изменилось с годами, и вы уже не хотите, значит враг уже вас как то достал,  видите вперед дали возможность врагу подступится к вам, и поселится в вашем сердце. Потому видите уже сегодня к вашему ХОЧУ  не грешить, надо добавить кое что, ваше новое  ХОЧУ не избавляет вас от греха,  потому НАДО НАЧАТЬ ВЕСТИ ПОСТОЯННЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Что бы поменялось состояние вашего сердца, уже надо не хотеть греха, и это надо показать БОГУ, потому уже надо сокрушать врага в своем сердце. Видите, грехов их может быть много,  уже надо христианскими трудами очищать свое сердце от грехов от врага, А как это делается, надо вам почитать христианскую литературу, надо вооружиться новыми знаниями, есть сильное лекарство от грехов, это обряды,  на исповеди и покаянии христиане очищают свое сердце, на исповеди и покаянии христиане с помощью духовника священника находят свои грехи, вот он грех, вот оно ослушание пред БОГОМ распознали, а дальше уже идет покаяние, слезы, сокрушение врага в своем сердце, отказываетесь служить на врага грехами, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а дальше это БОГ это он заставляет врага покинуть сердце, видите вот так с помощью БОЖИЕЙ, уже надо трудиться,  и уже в очищенное сердце христиане принимают ХРИСТА через причащение.  Казалось бы вы уже не хотите служить на врага, грех свой нашли обнаружили, на врага подали свет, но видите враг он силы внутри вас не теряет. Как ванька встанька. Надо вам понять, что в церкви находится сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, потому тут с врагом своими силами не справится, СЛАВА БОГУ что есть ваша свободная воля, ВИДИТЕ УЖЕ СРАБОТАЛО, ЗАХОТЕЛИ ИЗБАВИТСЯ ОТ ГРЕХА, И ВОТ ОНА ПОМОЩЬ ОТ БОГА, ВАС БОГ ХОЧЕТ ПРОСВЕТИТЬ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАН, ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ,  но видите надо с врагом бороться по всему фронту. Вы знаете один свой грех, вы почитайте заповеди, а враг может в сердце войти   через нарушение многих  заповедей, и их десять, а есть еще законы, видите сила врага не в одном грехе, а во многих. Видите вы не хотите, но видите враг хочет, потому получается пока не как вы хотите. А как враг хочет, такую силу имеет враг в вашем сердце,  потому надо врага лишить силы в своем сердце, а это значит что ваша страсть не на одном грехе держится. Надо все сердце, всю душу очищать, надо искать свои грехи по всем заповедям, вы не видите много грехов в себе, потому вам нужен специалист духовник священник, мы есть грешники, а тот кто следит за своими словами делами и помышлениями, тот знает, что бывает что грешим десятки раз в день, и если с этим своим хочу, не бороться, то грехов, а значит врага может скопиться много в сердце, а враг свою силу скопленную во многих грехах,  он может направить на один грех, в одном грехе может держать, вы боритесь с одним грехом, а надо бороться со многими грехами,  потому видите, в общем враг силы в грехах в вашем сердце не теряет,  потому вы и не можете победить врага, потому что боритесь своими силами, а что бы БОГ помог,  что бы БОГ он изгнал врага из сердца, уже тут надо как то бороться иначе, надо бороться с врагом так. Как это делают христиане. Надо все свое ХОЧУ, настроить на все заповеди БОЖИИ, видите надо хотеть быть во всех  заповедях, нужно начать питаться пищей от БОГА, нужно читать писание, надо читать молитвы, надо ходить в церковь, грешим по немощи много, потому надо учиться у христиан как надо очистить свое сердце от грехов, и как надо принять ХРИСТА в свое сердце. Видите можно сказать, что на сегодня ваше сердце, вашу душа больная, когда враг есть в каких то грехах в сердце, то уже христиане если обнаруживают в себе какие то страсти, то делают правильный вывод, а раз душа больная надо уже идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, только врач ХРИСТОС он вас может освободить от грехов, если вы этого хотите, надо стучаться в эти двери.  Много лет ваша свободная воля была настроена на грех, вот оно ваше хочу, потому бывает много времени надо что бы перестроить свою свободную волю,  видите сегодня вы уже в борьбе, А БОРЬБА ВНУТРИ ВАС ИДЕТ, ЧТО БЫ ПОБЕДИТЬ ВРАГА, А ПОБЕДИТЬ ВРАГА МОЖЕТ БОГ, ПОТОМУ БОГА И НАДО ДОБАВЛЯТЬ В СЕРДЦЕ,  потому не так просто бывает поменять навык привычку, нужно время, чем сегодня вы и занимаетесь, одно ваше хочу борется с другим хочу, не всегда получается за один день свое ХОЧУ изменить, КАК БЫ ВОТ ОНИ ВАШИ ТРУДЫ УЖЕ НАЧАЛИСЬ, какое то время надо на эти труды, что бы получилось быстро,  ПРОСТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ОТ БОГА, правильно вы делаете,  уже надо не хотеть грешить,  и бывает что так же много времени на изменение свободной воли надо. Надо что бы свободная воля была устойчивая, если поняли что это есть грех, тогда должно быть  ваше покаяние,  вы про борьбу пишите, а про покаяние не пишите, а нужно ваше покаяние, нужны слезы,  ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ,  надо дать БОГУ возможность  помочь вам, ПОЛУЧИЛОСЬ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО БОГА, значит получили прощение. Если свободная воля на грех не устойчивая,  БОГ может изгнать врага из вашего сердца, вышли из церкви, а навык он ни куда не делся, хочу удовольствия сработало, вот оно вновь может возникнуть ХОЧУ, и все, вновь враг в сердце ПОТОМУ БОРИТЕСЬ, МЕНЯЙТЕ СВОЮ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ, И ПРОСИТЕ ПОМОЩИ У БОГА. Изменить БОГУ можно делом словом и помышлением.  Первый рубеж это как раз в помышлениях, если тут врага не победил, то уже дальше идет ИЗМЕНА словом и делом. А когда идешь в обратную сторону, бежишь от греха,  поменялись мысли, не хочу греха. Уже может лишить какой то силы врага, значит уже в деле враг уже не может заставить грешить всегда, видите уже может БОГ дать силы. Потому видите надо как то наблюдаться у своего духовника священника, поменялась ваша свободная воля, казалось бы враг должен потерять силу, а у вас  враг в силе. Потому надо увидеть приходят к вам силы от БОГА бороться со страстью, есть у вас прогресс, или его нет, видите нужен специалист, духовники священники он помогают христианам поменять состояние сердца, специалисты  могут распознать болезнь души, могут прописать нужное лекарство, а лекарств их много, вы вот пишите про молитвы, ВИДИТЕ ВЫ УЖЕ ИЩИТЕ ЛЕКАРСТВО,  но видите есть еще и обряды, иконы святая вода, святые места, где можно получить помощь от БОГА, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ,  много лекарство в церкви. Потому видите вот он ваш вопрос, вы боритесь и похоже что пока что поменяли свою свободную волю, и это уже хорошо УЖЕ СЛАВА БОГУ, уже в нужном направлении начали двигаться, вы не знаете силу болезни, и вы не знаете лекарств, потому тут самолечением души не надо заниматься, нужен специалист, если читать какие то молитвы, лучше это делать по БЛАГОСЛОВЕНИЮ, а еще каждое лекарство имеет свою силу, вы же видите враг не теряет силы внутри вас, и держит вас во грехе, потому нужно знать какое лекарство сильное может подействовать, одно лекарство не помогло, надо уже что бы прописали другое,  а это уже может помочь духовник священник, нужны обряды, надо ходить в церковь,  нужно начать пищу от БОГА потреблять. Вы же видите пока что враг вас заставляет пищу потреблять ту, что враг дает, потому надо поменять духовную пищу, вот и надо начать вести постоянно христианский спасительный образ жизни.  Нет врага в сердце, нет и зависимости, а БОГ он войдет в сердце, и подарит мир в сердце и радость и хорошее настроение.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, невозможно и не нужно избавляться от секса, необходимо преобразовать вожделение в любовь. Этому и учат по сути все религии. Если коротко, Вам стоит научиться иметь секс от женщин религиозным методом. Женщины дают «корыстный» секс либо здоровым, либо богатым, либо святым. На высочайшем уровне религиозности, женщины дают секс бескорыстно. Любовь — это свойство духа, поэтому избавиться от этого невозможно, но возможно очистить, исправить на правильное функционирование.