Здравствуйте )к 27 годам поняла,что то образование и то работа,каккя есть не радуют - вопрос №3015475

у меня всегда были таланты в музыке, мало того, мама 20 лет проработала педагогом, как оказалось, гены)меня тянет тоже к этому, работать с детьми, с музыкой я просто на «ты»)и вроде понимаю, что не тот возраст, чтобы киснуть)но в то же время каким образом я могу получить второе высшее? ведь это не какая то профессия, где приветствуется заочка или дистанционный вариант, такие профессии, равносильно, как врач, педагог, требуют дневного обучениях и по времени достаточно долго (4-5 лет)хоть я закончила и хороший вуз московский, но это совсем в Другой сфере и и рассчитывать, что меньше за счёт этого учеба будет тоже не приходится)но я уже и не могу позволить себе чисто учиться, понятное дело, мне нужны будут деньги на жильё, на учебу, а с неба они не падают… в общем я в тупике… двоякое противное ощущение, когда уже вроде как нашла свое дело, пришла к этому пониманию, талант в этом, тяга, да и ещё и и семейное, го как руки с связаны, сделать уже не знаешь что… может кто поможет советом?
Вопрос задан анонимно
08.10.18
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!

«кто поможет советом?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
08.10.18
Добрый вечер! Вы понимаете, что Вы сейчас в зоне комфорта… Но она как болото… для Вас… И нашли то, чему готовы посвятить свою жизнь, но болото такое удобное… Все начинания- это выход из зоны комфорта! Вы так еще молоды! Вы сможете изменить свою жизнь… если действительно хотите изменить… Сможете! Главное — принять решение и следовать ему! Да, сложности будут, да, придется от много отказаться… Спросите себя: Вы готовы к этому? Если да, то Вас не смутят денежные и жилищные проблемы! Удачи Вам и пусть у Вас все будет хорошо!
08.10.18
Может быть Вам рассмотреть вопрос о получение профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования детей и взрослых», на это уйдет меньше времени. 
08.10.18
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
09.10.18
Посмотрите мое видео о том, как скрытые мотивы не позволяют идти к цели. Надеюсь поможет в этом разобраться!
09.10.18
Здравствуйте!
 Кроме высшего, можно рассмотреть вариант среднего специального образования. Там времени на учёбу потребуется меньше.
Что касается заработка, то много студентов очного отделения работают и содержат себя.
Вы ещё молоды. И если есть мечта, то следует искать пути её осуществления, а не причины, по которым это невозможно. Дорогу осилит идущий.
 Идите к мечте. Будет трудно, но зато реализуется ваше желание и вы сможете изменить свою жизнь и найти себя, ведь вы ещё так молоды.
 Удачи вам.
09.10.18
Свою аналогичную проблему и тоже с музыкой я решила так: выделила время для бесплатных занятий с теми, кто захочет у меня учиться, всего несколько часов в неделю в учреждении, куда приходят за бесплатными услугами. Стали приходить люди, которые не хуже меня и пытались найти свою нишу, у нас единые цели и интересы. Все вместе, спетые и сдруженные,  мы были ценностью для музыкальных руководителей, которые нас и позвали к себе. Теперь мы входим в крупный музыкальный коллектив, который приносит немало радости, да и название звучит весомо, так что отдать мне свое дитя на обучение почитают за честь.
30.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
6 ответов
02.04.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store