Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Ситуация следующая. Я заказала в баре напиток Сидр. В меню был указан только один вид данного напитка. Полусухой — он кислый. Но оказалось, что на - вопрос №3015730

выбор был другой вид, сладкий — в меню он почему-то был не указан. До заказа меня об этом не предупредили, не предложили выбор. В итоге, я ожидала получить сладкий напиток, а получила кислый, на вкус как уксус с красителем. В просьбе поменять напиток мне отказали, объясняя тем, что надо было до заказа спросить о видах. Я хочу понять, здесь есть вина официанта или моя? Имела ли я право на замену блюда? Если да, то как нужно было это требовать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

До продажи продавец должен был довести до Вас полную информацию о товаре, а если товар имеет недостаток, то Вы вправе вообще его вернуть, получив деньги согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». Но к сожалению качество в данном случае без экспертизу проблематично установить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.