что делать? - вопрос №301670

Здравствуйте, не знаю насколько серъезна моя жизненная ситуация, но сама я наверное в себе не разберусь. Я прожила с мужем 7 лет, женилась когда было 18 из-за беременности, я безусловно полагала, что люблю этого человека. С самого начала езаладилось: ссоры, скандалы, он редко бывал дома, ну как-то прожили. Думала притремся, где-то на 2 году брака он после ссор начал уходить издома после каждой более-менее серъезной ссоры, демонстративно собирать ввещи, паковать, перевозить… поживет недельку другую у родителей, друзей.Не понравиться он назад мирится приходит. Прийдет и опять ссоры… у него была связь в течении года с коллегой, я читала переписку, видела их вместе, когда не выдержала, позвонила ее мужу.Мой муж наорал, что я ей жизнь поламала и ничег у них не было, я же в кровате не застукала. Ушел, у меня был невный срыв… он вернулся. Было очень больно, но я думала забудем… переживем. Это очень меня сломало, поначалу в браке падала в ноги просила не уходить, потом просто молчала и смотрела, в прошлом году после очередного такого ухода-прихода сказала, что если уйдет это будет в последний раз… прожили 8мес и он ушел. живу сама вот уже 5 мес, скорее существую, я понимаю что жить надо, это не самое страшное в жизни, но… через мес начал просится назад… я решила, что переживу, не хочу такой жизни на чемоданах. Появивился человек который проявляет ко мне интерес, он веселый, заботливый, трясется над каждым моим движение, словом… и он ждет только слова в его сторону, несмотря что у меня есть ребенок, но меня не отпускает старое… в душе такой бардак голова сто раз поставила + в сторону новой жизни, а в душе искорка вдруг что-то измениться. Я не знаю, так должно быть? эти противоречия, или я с комплексом какимто, что не могу подпустить к себе никого… что мне делать? я довела себя, нехотя, до истощения волосы выпадают, гормональный сбой начался, мастопатия. Гинеколог говорит, что у меня «крыша съедит» если я так буду изводить себя, что причина не в гинекологии а в душе, потому что все анализы в порядке… помогите пожалуйста...

Вопрос задан анонимно
11.07.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Вам действительно необходимо разобраться в сложившейся ситуации, чтобы больше не изводить себя и разрешить себе быть счастливой.

1. «в душе искорка вдруг что-то измениться»
Не стоит тешить себя иллюзией, муж не изменится и при дальнейшем с ним общении ситуация может только усугубиться.
2. «меня не отпускает старое»
Не вас не отпускает старое, а вы его до сих пор его не отпустили. Сейчас пришло время это сделать. Вы достаточно настрадались и заслуживаете лучшей жизни...
Для этого надо простить мужа, отпустить все обиды и притензии к нему. Не винить себя и не жалеть о прошлом. Отношения уже давно изжили себя и ничего хорошего вам не приносят.
3. Начинайте любить себя.
Вы забыли о любви к себе, и душа страдает от этого…
Отпустите обиды на судьбу. Попробуйте постепенно наполнять себя любовью и вы заново почувствуйте вкус жизни и обязательно найдёте своё счастье.

Всего вам доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов…

11.07.12

Доброго времени суток.

Трудно любить кого-то, когда не любишь себя.

Часто за любовь принимают зависимость, но такие отношения полны страданий из-за того что жить вместе не возможно и расстаться тяжело. Пока вы не измените точку зрения и отношение, к себе, каким-то ситуациям, к другим, отношения с партерами будут складываться по старому сценарию. Когда вы живете не той жизнью, которой хотите, но ничего не меняете, психосоматические проявления будут продолжаться. Лечить нужно не симптомы, а причину. Причина внутри вас. Не затягивайте и начинайте работать с психотерапевтом.

11.07.12

Доброе утро. Знаете, то, что вы описали сложно назвать семейной жизнью. Но вот семейной мукой такую жизнь можно назвать с полной уверенностью. Не стоит вам больше мучатся. Выберите специалиста и запишитесь на прием. Мы вам обязательно поможем: во -первых, успокоиться, выведя вас из этого нервного состояния; во-вторых, помочь вам адекватно проанализировать все, что происходит вокруг вас; в третьих, определить и выбрать пути и средства к новой, счастливой,  жизни. А вы достойны счастливой жизни.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

11.07.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store