что делать? - вопрос №301670

Здравствуйте, не знаю насколько серъезна моя жизненная ситуация, но сама я наверное в себе не разберусь. Я прожила с мужем 7 лет, женилась когда было 18 из-за беременности, я безусловно полагала, что люблю этого человека. С самого начала езаладилось: ссоры, скандалы, он редко бывал дома, ну как-то прожили. Думала притремся, где-то на 2 году брака он после ссор начал уходить издома после каждой более-менее серъезной ссоры, демонстративно собирать ввещи, паковать, перевозить… поживет недельку другую у родителей, друзей.Не понравиться он назад мирится приходит. Прийдет и опять ссоры… у него была связь в течении года с коллегой, я читала переписку, видела их вместе, когда не выдержала, позвонила ее мужу.Мой муж наорал, что я ей жизнь поламала и ничег у них не было, я же в кровате не застукала. Ушел, у меня был невный срыв… он вернулся. Было очень больно, но я думала забудем… переживем. Это очень меня сломало, поначалу в браке падала в ноги просила не уходить, потом просто молчала и смотрела, в прошлом году после очередного такого ухода-прихода сказала, что если уйдет это будет в последний раз… прожили 8мес и он ушел. живу сама вот уже 5 мес, скорее существую, я понимаю что жить надо, это не самое страшное в жизни, но… через мес начал просится назад… я решила, что переживу, не хочу такой жизни на чемоданах. Появивился человек который проявляет ко мне интерес, он веселый, заботливый, трясется над каждым моим движение, словом… и он ждет только слова в его сторону, несмотря что у меня есть ребенок, но меня не отпускает старое… в душе такой бардак голова сто раз поставила + в сторону новой жизни, а в душе искорка вдруг что-то измениться. Я не знаю, так должно быть? эти противоречия, или я с комплексом какимто, что не могу подпустить к себе никого… что мне делать? я довела себя, нехотя, до истощения волосы выпадают, гормональный сбой начался, мастопатия. Гинеколог говорит, что у меня «крыша съедит» если я так буду изводить себя, что причина не в гинекологии а в душе, потому что все анализы в порядке… помогите пожалуйста...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Вам действительно необходимо разобраться в сложившейся ситуации, чтобы больше не изводить себя и разрешить себе быть счастливой.

1. «в душе искорка вдруг что-то измениться»
Не стоит тешить себя иллюзией, муж не изменится и при дальнейшем с ним общении ситуация может только усугубиться.
2. «меня не отпускает старое»
Не вас не отпускает старое, а вы его до сих пор его не отпустили. Сейчас пришло время это сделать. Вы достаточно настрадались и заслуживаете лучшей жизни...
Для этого надо простить мужа, отпустить все обиды и притензии к нему. Не винить себя и не жалеть о прошлом. Отношения уже давно изжили себя и ничего хорошего вам не приносят.
3. Начинайте любить себя.
Вы забыли о любви к себе, и душа страдает от этого…
Отпустите обиды на судьбу. Попробуйте постепенно наполнять себя любовью и вы заново почувствуйте вкус жизни и обязательно найдёте своё счастье.

Всего вам доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов…

Доброго времени суток.

Трудно любить кого-то, когда не любишь себя.

Часто за любовь принимают зависимость, но такие отношения полны страданий из-за того что жить вместе не возможно и расстаться тяжело. Пока вы не измените точку зрения и отношение, к себе, каким-то ситуациям, к другим, отношения с партерами будут складываться по старому сценарию. Когда вы живете не той жизнью, которой хотите, но ничего не меняете, психосоматические проявления будут продолжаться. Лечить нужно не симптомы, а причину. Причина внутри вас. Не затягивайте и начинайте работать с психотерапевтом.

Доброе утро. Знаете, то, что вы описали сложно назвать семейной жизнью. Но вот семейной мукой такую жизнь можно назвать с полной уверенностью. Не стоит вам больше мучатся. Выберите специалиста и запишитесь на прием. Мы вам обязательно поможем: во -первых, успокоиться, выведя вас из этого нервного состояния; во-вторых, помочь вам адекватно проанализировать все, что происходит вокруг вас; в третьих, определить и выбрать пути и средства к новой, счастливой,  жизни. А вы достойны счастливой жизни.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.