Вечный страх. - вопрос №301673

Здравствуйте.у меня серьёзная поблема, я так думаю.у меня 4 когда уже как лёгкая депрессия, ходил к лучшым психологам нашего города.(г.Омск)говрят нужно лечит.установили что я социапат, в пинципе не новость для меня.в общем суть проблемы заключает в постоянном страхе.из-за него я ни чего не омгу делать.ни учиться, ни работать, с девушкой из-за эого расстался, а ведь собирались уже обручиться.из-за страха яв себе очень не уверен, самооценка 0, я себя совсем не люблю.мне трудно, сейчас мне не с кем даже поговорить об этом, много знакомы, но нет друзей.с родителями так же босюь разговаривать об этом, подумают что слабак, а они у меня всю жизнь сами всего добивались не смотря ни на что.а я вот такой бесполезный и никчёмный, чувствую этот страх скоро превратиться в парнойю.посоветуйте что-нибудь.пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Роман! Не понятно, что происходило потом, после того, как психологи выявили причины вашего самощения? Почему с этапа выянения причин вы с психологами не перешли на этап изменения? В целом, Роман, не ясно, что вы на самом деле хотите: поговорить об этом или изменить это? Пока есть предположение, что именно «поговорить». А переходу на этап изменений что-то мешает. Необходимо разбираться в рамках консультации.

11.07.12

Добрый вечер. Роман,  если уж вы пришли на сайт, выбирайте специалиста. И поверьте,  совсем скоро, вы увидите мир другими глазами: радостным, цветным, красивым и светлым)) Мы вам обязательно поможем и со страхом расстаться, и самооценку поднять и  полноценно общаться))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

11.07.12

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store