что делать - вопрос №301679

Здравствуйте! очень надеюсь на вашу помощь. Мне 34 года, я была в браке 11 лет, есть двое детей. Муж умер 4 года назад, за это время каких-либо серьёзных отношений у меня с мужчинами не было. сейчас есть молодой человек, ему 36, тоже в разводе. Часто мы друг друга не понимаем, спорим. почему-то часто у меня возникает чувство вины за сказанныемною слова или поступки, ощущение, что есть только его мнение и оно правильное. Часто он говорит: Тебя что-то не устраивает? А я такой какой есть! Нахожусь в состоянии полный апатии, ни на что не могу отвлечься, ничто не радует. Мы вроде и не вместе и не порознь. Я не очень сильный человек, чтобы принять решение мне нужно время, часто сомневаюсь. подскажите, что делать?

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.

Понимание других зависит от понимания себя. Научиться слышать кого-то трудно, если не понимаешь, что необходимо тебе. Если у вас возникает чувство вины, скорее всего, человек вами манипулирует.  Рекомендую поработать с психотерапевтом для нахождения доступа к внутренним ресурсам, которые вам необходимы.