семейное право - вопрос №301684

Подскажите, у меня на днях должен родится ребенок, но в последнее время отношения с гражданским мужем попортились и он неоднократно заявляет что заберет у меня ребенка. у меня вопрос, если я дам ребенку свою фамилию могу ли я расчитывать на элементы?

Ответы

Алименты можно получить только в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка будет стоять ФИО вашего гражданского мужа. В ином случае отцовтсво необходимо доказывать через суд.