продажи - вопрос №301726

как поднять продажи в магазине оптоворозничной торговли эл.монтажными материалами

3 ответа

Здравствуйте, Инесса!

Коренных первопричин, почему не идут продажи десятки, и ответить, не зная локации торговой точки, ассортимента, сегментов на который она рассчитана и т.д. невозможно.

Например, в районном центре локация вашего магазина возле главного городского рынка имеет значения. Значительно увеличивает поток потенциальных покупателей. В областном центре локация менее важна, поскольку сильнее конкуренция и идет сегментирование как продукции (специализация) так и самых потребителей.

Ведь бизнес то ваш работает в  В2В. И ваш товар в основном нужен специалистам, а не домохозяйкам. А это другой подход к продажам. С «тяни» (push) идет переориентация на «толкай» (pull). И здесь не реклама, локация или низкие цены (пассивные приемы) имеют основное значение – а четкое знание своей целевой аудитории, знание ее критериев выбора (зачем им нужен продукт, что в нем ценят). И только потом активные действия.

Можно дистанционно советовать многое – но это пальцем в небо – если нет понимания кому, что продаете, где слабые-сильные места товара, системы продаж и т.д.

Опишите: ассортимент, рынок (потребитель, поставщик, посредник, конкурент), процесс продаж (цикл) – дам действенные рекомендации.

Обращайтесь по конкретному вопросу, помогу! Удачи!

P.S.Отвечая по существу вашего вопроса можно ответить так: «узнать что хочет потребитель и дать ему это. За деньги».

Инесса, день добрый! Так с ходу не ответишь на ваш вопрос, ибо информации не достаточно. Обращайтесь, есть опыт увеличения оптово розничных продаж в сбыте эл. оборудования. Причем в кризисный год.

Сделайте акции, конкурсы, подарки людям, оставтье развлекательное что то для детей, чтоб народу больше шло к вам… есть и другие идеи