Тверская область

Добрый день! - вопрос №3017571

Добрый день! гр.Армении проживал в РФ. В собственности было недвижимое имущество. Недавно он получил гражданство РФ. Собственность он не переоформлял. После я ему по договору займа занял деньги. Сейчас он испытывает фин. затруднение и не может их мне отдать, хотя сроки по договору прошли. В связи с этим проясните ситуацию: 1. При обращение в суд я могу просить суд в качестве обеспечения иска наложить запрет на регистрационные действия его недвижимого имущества? ПРОСТО МНЕ СКАЗАЛИ ПОКА ОН ЕЕ НЕ ПЕРЕОФОРМИТ ЕЕ НА РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ,- СУД, А ПОСЛЕ И ПРИСТАВЫ, НЕ УДОВЛЕТВОРЯТ ДАННОЕ ХОДАТАЙСТВО. Правда ли так? 2. как правильно вообще «выдернуть» свои деньги, какая вообще процедура, алгоритм действий?

Ответы

Здравствуйте! Из Вашего вопроса непонятно, где собственность в Армении или в РФ? Если он имеет в собственность в РФ, то гражданство здесь не мешает ему оставаться собственником данного недвижимого имущества, гражданство само по себе не лишает собственности, а значит через суд возможно в счет обеспечения иска наложить арест на на запрет регистрационных действий с данным имуществом, или после решения судебный пристав-исполнитель может самостоятельно наложить арест.