Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Нужна консультация по определению налога на имущество физлиц. в 2018, 2019 и 2020 годах. - вопрос №3017620

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Нужна консультация по определению налога на имущество физлиц. в 2018, 2019 и 2020 годах.
Какая ставка применяется, от какой суммы рассчитывается.

Нежилое помещение, (Подвал). В Г Санкт-Петербурге. Площадь 78 м2 Кадастровая стоимость 9 000 000. Инвентаризационая стоимость неизвестна. Подвал используется как склад.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Помещение относится к категории «прочие объекты налогообложения», ставка 0,1%.
Вычеты по данной категории не предусмотрены.
Поправочные коэффициенты: 0,6 в 2018 году, 0,8 в 2019 году, с 2020 года не применяется.
Формула: 9000000,00*0,1*0,6 для 2018 года, остальные по аналогии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!!! Из кадастровой стоимости необходимо вычесть стоимость кадастровую за один квадратный метр, и затем умножить на 0.1%, далее необходимо умножить результат на 0,6 (понижающий коэффициент за третий год исчисления налога от кадастровой стоимости согласно ст. 408 НК РФ). Обращайтесь в личку к любому юристу, это вопрос платный, чтобы Вам все правильно рассчитали по формуле…