Здравствуйте. Вопрос к медицине! Принимаю 2 год противозачаточные таблетки, с 12-14 сентября были менстрационные дни, последняя 21 таблетока Мидианы была 5 числа. В календаре на телефоне отмечается - вопрос №3017980

как на сегодняшнее число 11 октября 1 день задержки. Но есть главные момент во время этого я неделю через неделю принимала антибиотик ИТРАЗОЛ, теперь есть переживания относительно беременности. Спасибо за ответ. Оценю!
пропуска таблеток не было!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Да, данные препараты могут снижать контрацептивный эффект ОК.
Но тем не менее беременность в вашей ситуации маловероятна.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла и это не патология.
Для самоуспокоения рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Если в ближайшие дни месячные не придут, то Вам нужно будет сдать кровь на ХГЧ. Беременность маловероятна, но возможна в Вашей ситуации.