Вот у меня такой вопрос. Аллергия на еду же может появиться в любом возрасте, это я знаю. Но как она проявится в первый раз? Сыпью или может сразу анафилактическим шоком? АШ появляется на повторный - вопрос №3019341

приём аллергена. Но если я первый раз съем аллерген, предпосылки же будут, что бы его не есть второй раз?! Этот вопрос насчёт АШ очень давно меня волнует. И ещё, если сдать анализ иммуноглобулин е, он покажет что может быть аллергическая реакция?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Аллергическая реакция может быть разной в первый раз, ее проявление зависит от многих факторов, одним из главных является количество аллергена.
IgE не всегда нам помогают в апределении возможной аллергической реакции.