Устал бороться - вопрос №301972

Устал бороться. Завтра у меня день ангела. Это праздник почитаем мною с детства. Покойная бабушка его считала своим днём рождения. Я постоянно хожу в Храм. Хотел причаститься, сходить с мамой. По семейному среди близких отметить. И всё полетело. те дела, которыми занимался на протяжении 7 или уже больше лет практически подошли к финалу. Сил бороться нет уже. Были планы, цели,стремился и добивался. Но ничего не получается. Даже если я буду вести свой скромный бизнес как дополнительный заработок, потребуется 5000 в месяц — для меня и это деньги. За ссылки тут забанят, потому для подробностей лучше набрать в поисковике  слова «откровение Аноним конкурс история моего интернет бизнеса» Я просто не знаю чем мне дальше заниматься, как жить. Я устал всё опять с нуля годы уходят.Вот даже чисто психологически если я педставляю себя тем человеком, которым мне хотелось бы стать после реализации, свою семью там — жить хочется. Если то что как обычно илм как раньше окружение семью в этом социуме -это… стресс просто И порой вообще такие мысли бывают

буквально, пару месяцев ещё назад было написано мною (сокращаю)

Путь
Был период в жизни, когда ну настолько хотелось вырваться от станка на заводе, что я на 3 десятке поступил в ВУЗ. Тогда для мотивацией было найти доступ к компу, чтоб элементарно научиться хотя бы его включать – где угодно, библиотеке, почте, игровом салоне

Потом была ситуация, когда не было работы, потом работа, но рублей на 300 (триста) в месяц – тогда для меня мотивацией было найти доступ в интернет, потому что я тогда начал делать первые шаги в сети.
Потом помню период две работы, и доступ к сети только ночью, я брал ноутбук в ночную смену и находил время и возможность зарабатывать первую мелочь на блогуне -вот это было мотивацией
Мотивацией было, когда ушёл с одной работы и занялся первым серьёзным проектом в сети – для меня то было соломинкой и мне важно было добиться хоть какого результата
К созданию второго проекта мотивировали проблемы с первым
А ещё спустя год хотелось всё бросить, но мотивировало огромное желание не вернуться обратно в гортоп и на завод, потому и начал первые шаги в третьем
И я очень благодарен тем сложностям, проблемам, которые у меня были, людям совершенно разных социальных слоёв и понятий, с которыми приходилось встречаться и общаться, не совсем верному построению бизнеса в сети (поскольку вкладывать нечего было, никакими курсами не пользовался), конечно книге Питера Спэнна и фильму о Крисе Гарднере, с которыми ознакомился случайно ночью в бытовке, фильмам Дмитрия Астрахана, которые смотрел, когда опускались руки, и много ещё чему – весь этот пласт нестандартно накопленного опыта меня мотивировал чего-то добиваться
И, конечно, благодарен людям (предпринимателям и не совсем предпринимателям в онлайн) – меня не особо интересовало то что они предлагают вообще, сколько то, что они являют собой как личности – это тоже очень сильно мотивировало когда-то… Перечислять не буду их… У меня цель -создать теперь сайт третьего проекта, на первой странице этого сайта расскажу о них, назову их имена.

Конечно, я много не добился. Так и не доехал в Литературный институт, куда так стремился с самого раннего детства
У меня по-прежнему есть планы, мечты и цели, многие из которых кажутся пока недосягаемыми
Но вот иногда бывают такие редкие моменты, когда днём можно прочитать какую-нибудь книгу, потом вечером, хотя будни, например сходить на вечернюю службу в Храм, потом возвращаешься домой и можно посмотреть что-нибудь, например, из Джармуша. Это только кажется мелочью, но по эмоциям и ощущениям это совершенно нежели после работы тупо переключать каналы… Это тоже какой-то своеобразный кусочек счастья...
Я не искал этот путь, я не выбирал его, возможно, сам этот путь выбрал меня, точнее, обстоятельства направили меня на этот путь. Кажется, ещё вчера на курсах УПК в вечерней школе я перерисовывал клавиатуру, а дома печатал по этому рисунку, сегодня же готовлю печатные материалы, которые выйдут в (...)

Последние неприятности подтолкнули кт ому, что вообще готов сегодня был всё бросить, но идти по сути то и некуда

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это сколько вам лет что вы жить устали.? Если человек пуст, пусть наполнит себя любовью, желанием, радостью-это возможно..Внутренняя пустота очень тяготит. Она заставляет человека искать, то что есть, но забыто. Попробуйте понять с какими качествами вы родиилсь, какие таланты у вас  есть, что вам интересно, чем  могли бы  заниматься без сомнений. Это и будет ваше. Представьте и держите у себя в голове,  как станете реализовывать свои планы. Всё остальное  само подведет к результату. Но не спешите, потому что каждый миг выбора, вы меняете свою жизнь. Действуйте тогда, когда не будет никаких сомнений. Постепенно появиться  цель, постепенно наполните себя смыслом и чувством благодарности бога, творца, единого, сущего, чистого, благого, как хочется.  Когда человек ищет любви, он думает «меня никто не любит! А любишь ли ты кого-то? А этот кто-то чувствует себя любимым. Любовь не ищет своего, не мыслит зла, сорадуется истине, всё переносит, никогда не перестает жертвовать.»

Мудрости вам и любви!

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не боритесь в одиночку — обратитесь к профессионалам.

Здравствуйте!

А с чего Вы взяли, что жизнь — это борьба, кто Вам внушил такое отношение к ней, почему Вы все время стремитесь к борьбе, вместо того, чтобы просто жить, получать от жизни удовлетворение, радость и удовольствие, дарит счастье себе и своим близким. Подумайте, может пришло время переосмысления, поиска нового пути, нового смысла, новых устремлений?.. Рекомендую выбрать психолога на сайте или обратиться очно и разобраться в себе любимом. Удачи. Ирина.

Не ищите, что вы можете взять от этого мира. Подумайте, что хотите дать этому миру, для чего это, то, что вы даете людям и прочуствуйте свои ощущуния от того. Истинная потребность человеческой натуры не брать, а отдавать, хотя люди сами этого часто не осознают. Вы многому научились, многое умеете, но как применить это в жизни, чтоб достичь достойного результата не понимаете. Научитесь передавать свой опыт другим и вы как увидите как начнет меняться Ваша жизнь. Успехов!

Добрый вечер. Поздравляю с днем ангела)) хороший и светлый праздник))) Думаю, ваша проблема состоит в том, что вы действуете хаотично. А для достижения поставленной цели, нужен, как минимум, бизнес — план. Кстати многие успешные бизнес — проекты делались с нуля, в том числе и финансового))) Стоит только проявить креатив)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.