Здравствуйте, вопрос к гастроэнтерологу: у меня иногда бывает, что после еды или во время еды как будто печет в желудке(ямочка между ребр) или же чувствую такое при питье газировки.Это бывает не - вопрос №3019872

часто, как правило быстро проходит. Или же если я долго нахожусь в неудобной сильно согнутой позе Мне вот интересно на что похожи данные симптомы, есть ли повод волноваться. Давно бы пошла к врачу, но знаю что сразу отправлять на фдгс(или как называется), а я просто нереально трудно переношу любые манипуляции с горлом, даже тяжело глотнуть таблетку, ужасный рвотный рефлекс+ сильные панические атаки с задыханиями
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Скорее всего у Вас гастрит, который может способствовать образованию язвы.
Все верно, ЭФГДС сделать очень желательно, чтобы оценить состояние слизистой.

Пока можете пропить 2-х недельный курс Омепразола.