Добрый день. Изменения в легких выявлены при проф.осмотре в июне 2018 года. Дообследована, МСКТ ОГК 30.06.2018 – «на верхушке правого легкого - вопрос №3020082

определяется образование неправильно округлой формы, с четкими тяжистыми контурами, с наличием тяжей к апикальной плевре, размерами 18х20х25 мм, однородной структуры, плотностью 24 ед.Н., с наличием единичной мелкой полости в структуре диаметром 1,6 мм. К нижнему краю образования подходит бронх, просвет его обтурирован.» Проба манту П 14 мм с везикулами, диаскинтест от 06.07.2018 — П 21 мм с везикулами. Диагностирован инфильтативный туберкулез легких, правосторонний, верхнедолевой С1-2) без бактериовыделения. Назначено лечение химиотерапии по 3-му режиму (изониазид, этамбутол, пиразинамид, рифампицин). Получила 78 доз ХТ, 07.10.2018 выполнена МСКТ ОГК: « на верхушке правого легкого полостное образование 21 мм в диаметре с толстыми стенками до 6,8 мм с наличием дренирующего бронха.» Вопрос действительно ли это туберкулез, Продолжать ли лечение химиотерапии или лучше оперировать
0 ответов
Вопрос закрыт