Имя у Бога? - вопрос №302013

Есть ли у Бога отца имя?

Ответы

Добрый день!

Просто Господь Бог. Еще называют Вседержитель или Всевышний. 

11.07.12

Здравствуйте!

В образцовой молитве, которую дал Иисус Христос есть такие слова: «Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Иисус также молился: «Отец, прославь имя свое». В ответ раздался голос Бога: «И прославил, и еще прославлю» (Иоанна 12:28).

Многие верующие считают, что «Бог» или «Господь» это имена Бога, но в образцовой молитве сказано: «Да святится имя твое», а не имена. Следовательно личное имя Бога только одно, а остальное это титулы, как «царь» или «президент».

В Библии, Слове Бога в Исход 15:3 пишется: «Господь муж брани, Иегова имя Ему» (Синодальный перевод). Личное имя Бога — Иегова. В этом переводе оно также встречается в таких стихах: Бытие 22:14; Исход 3:14, 15; Исход 6:3 (сноска); Исход 17:15; Исход 33:19; Исход 34:5; Судей 6:24; Осия 12:5.

В первоначальном тексте на древнееврейском языке, на котором была написана значительная часть Библии имя Бога употребляется почти 7 000 раз, но со временем при переводе Священного Писания из суеверия имя Бога было заменено титулами «Бог» и «Господь». Из образцовой молитвы Иисуса Христа видно, что Бог желает, чтобы мы знали и освящали его имя.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

13.07.12

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы

Лариса

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
4 ответа
24.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store