Добрый день! Хочу рассказать весь ужас, который со мной произошел. Дело в том, что у меня ужасные последствия после крема "Король кожи". Появились ужасные красные гнойные прыщи. Сначала у - вопрос №3020332

меня были прыщи, я хотела их устранить, купила крем "Король кожи". По инструкции нужно применять по 1-2 раза в день, курс 7-10 дней. Оказалось, что крем гормональный. Сначала отлично помог, кожа стала намного чище. Но потом все ухудшилось. Утром я проснулась с ужасными красными гнойными прыщами по всему лицу. Уже который день этот ужас не отходит, мне даже стыдно на улицу выходить. Что посоветуете делать? Это же обратная реакция на крем, я подозреваю. Помогите, пожалуйста! Спасибо большое заранее!

Ответы

Здравствуйте.Что бы правильно подобрать лечение и узнать точную причину нужно обязательно обратится к хорошему дерматологу. А так можно и навредить.Пока воспользоваться настойкой календулы, больше ничего не мазать до очного осмотра врача.Всего доброго.
Здравствуйте.
Сколько вам лет?!
Вы должны понимать, чтобы устранить проблему/прыщи/нужно найти сначала причину, что привела к этому, тем самым станет легче достичь желаемого результата.
Самолечение, применение крема-усугубило/ухудшило состояние кожи.
Посетите врача дерматолога, сдайте анализы на гормоны у эндокринолога.
Умывайтесь ромашкой, календулой/отвары этих трав природные антисепики/.
Здоровья и красоты!
Добрый день! Проблема прыщей всегда внутри, они не просто так же появляются. Кроме того, этот крем в первую очередь заявлен, как средство от экземы, грибка и псориаза. Как лечение акне, он используется в качестве дополнительного средства. Отсюда вывод, что для Вас этот крем не подошел и вызвал да, обратную реакцию. Есть вероятность, что кожа начала очищаться, это часто происходит через ухудшение ситуации, не только от этого крема, но точно сказать нельзя.

Если Вы все-таки решили заниматься самолечением, нужно вдвойне осторожнее выбирать средства и тщательно их исследовать, не по отзывам, а по составу. Нет одного лечения прыщей для всех, именно поэтому и рекомендуются осмотры врачей, анализы, соскобы и прочее. Все разные. Кроме того, азиатские средства далеко не всегда подходят европейцам.

Умывайтесь мягким молочком, протирайте лицо слабым раствором яблочного уксуса после умывания, обязательно пользуйтесь увлажняющим кремом, наносить любые спиртовые настойки, салицилку или что-то жесткое желательно только точечно, иначе потом будете дольше кожу лечить. Если не проходит в течение недели, обратитесь к дерматологу, самостоятельно можно только сделать хуже.
Всего наилучшего!
С гормональными кремами и любыми препаратами вообще надо быть крайне осторожными. Это, видимо, реакция на какой-то компонент крема. Лучше всего обратитесь на очную консультацию к дерматологу, сдайте необходимые анализы и пройдите курс лечения. Всё должно восстановиться.