Здравствуйте!Появилась проблема с кожей на руках.Сначала просто маленькие трещинки были,затем глубже.Обращалась к дерматологу выписали мази фенистил и акридерм,укол дипроспана с автором через - вопрос №3020604

600 p
2недели, пить полисорб.Ничего не помогло.Прошел месяц, сейчас все еще хуже стало.Периолически чешется.Исключила все аллергены.Мою что либо только в перчатках, на работе тоже в перчатках одноразовых хожу.мазала всеми мазями.вокруг пальцев даже мелкие пупырышки появились с жидкостью внутри, и сами пальцы отекли сильно, начались.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По фотографиям похоже на атопическую экзему.Терапия должна быть комплексной.Лучше лечиться в стационаре.Необходима в\в дезинтоксикация, возможно, применение плазмофереза, антигистаминные препараты.Местная терапия мазями с учетом стадии элементов.Применение физиотерапии, лазерной терапии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Без осмотра сложно сказать Вам что-то определенное. Возможно, у Вас герпетическая инфекция.  Нужно взять содержимое пузырьков на анализ, повторно обратитесь к дерматологу.
Пока можно обрабатывать кремом Лекарь с мочевиной.
Добрый день, Яна.

По данным фото похоже что есть грибковое поражение кожи пальцев рук.
Было бы хорошо если бы вы описывали какие вы сдавали анализы, какое еще лечение принимали.
В вашей ситуации рекомендовал бы вам еще показаться другому дерматологу.

напоминает грибковое поражение.Обратитесь к дерматологу.
Здравствуйте. Яна, у вас острая экзема, природа которой по фото не вполне ясна. Смущает на втором фото состояние ногтевой пластинки. Околоногтевые валики у вас были воспалены?
В данном случае вам следует повторно обратится к дерматологу. Имеет смысл сделать соскоб на грибы, возможно имеется кандидозное поражение. Необходимо так же определить уровень сахара крови. Дипроспан отменить, инъекцию не повторять.К лечению стоит добавить таблетки цетрин по 1 в день и инъекции кальция глюконата. Местное лечение также следует пересмотреть. Если есть вопросы, пишите в чат.
Здравствуйте! Скорее всего произошло инфицирование повреждённой кожи, поэтому данное лечение не помогает. Необходимо взять посев с повреждённой кожи и содиржимого пузырьков. По результатам посева дерматолог назначит противогрибковое, противовирусное или антибактериальное средства.
Здравствуйте! В вашем случае, проблема заключается в неправильно установленном диагнозе, и как следствие в неправильном лечение. В итоге курса с глюкокотикоидами иммунитет подавлен, а имеющие повреждения кожи стали входными воротами для инфицирования. Стоит отметить, что есть немалая вероятность того, проблема с кожей вызвана нарушением эндокринной системы, и в первую очередь это сахарный диабет. Если вам не проводили детальное обследование, то стоит начать именно с него, и в случае отсутствия патологии, уже начинать диагностику и лечение кожи локально. Для стартовой терапии, которую можно будет начать до диагностики я бы рекомендовал ТИМОГЕНА крем, он отлично стимулирует иммунный ответ и регенерацию. В случае, если у вас останутся вопросы, или потребуется помощь, то обращайтесь в чат.