трудоустройство - вопрос №302159

жена военнослужащего по контракту(курсанта) может устроиться на работу без прописки?

Ответы

Григорий! Согласно трудовому законодательству, прописка не является документом, требуемым при приеме на работу. Поэтому жена курсанта вправе трудоустраиваться. Другое дело, когда работодатели, нарушая закон отказывают в приеме на работу из за отсутствия прописки, но это другая тема для разговора. Не забывайте оценивать ответы экспертов.