Хочу разобраться в себе!!! - вопрос №302175

Здравствуйте, Уважаемые психологи!!! У меня вот какая ситуация! Мы женаты уже пять лет, на протяжении нашей совместной жизни, у нас случались скандалы периодичностью раз в пол года, во всех этих скандалах неопровержимо виноват я! Беспочвенная ревность даже к тому, что жена добавляет (глупо будет звучать, парней на Одноклассниках, хотя и у меня девушек не меньше в друзьях), контроль над ней(Я должен знать где она и с кем?), плюс ко всему этому не частое, но все же употребление алкоголя! И в сумме всего этого, она просто перестала меня любить! Помогите пожалуйста, разобраться в себе и поменяться для того, чтобы вернуть прежнюю любовь своей жены!!!

Лучший ответ по мнению автора

Игорь, Вам необходимо разобраться в своей неуверенности, именно она является причиной вашей ревности, стремления ко всеобъемлющему контролю и склонностью к скандалам с супругой. От количества заданных Вами вопросов и полученных на них ответов, ситуации не изменится. Вам нужно поработать с психологом и разобраться в себе. удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   уберите видимые и названные  вами причины — это  самостоятельная работа,   если этого будет мало  выберите на сайте психолога и предложите ему поискать скрытые от вас причины или те которые на поверхности, но вы их не видите или игнорируете  … солзнательно или бессознательно  … если вы в себе не уверены для исполнения самостоятельной работы — выбирайте психолога сразу и начинайте работу всесте с ним

Добрый вечер. Игорь, заканчивайте заниматься самобичеванием, выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию. Мы не только поможем вам адекватно проанализировать  вашу семейную ситуацию, но поднять самооценку, определить границы личного пространства, отвлечения от алкоголя,   найти свое увлечение, свое хобби и наконец -то стать интересным и желанным для жены.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.