Производственная травма или нет? - вопрос №302189

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу производственной травме.17 мая 2011 вышел на работу в ночную смену с напарником он был в сильном алкогольном опьянение, в итоге напал на меня с ножом нанес 8 ударов по телу.Его признали невменяемым уголовное дело закрыли в принудительном лечение отказали. С кого и как требовать за принесенный вред здоровью?
1 ответ

Ответы

Антон! Вряд ли ваш случай можно назвать травмой на производстве. Ущерб нужно требовать с причинителя вреда. Через суд. Хотя если будет признано, что травма производственная, то можно и с работодателя. Тоже через суд. Помните, что отказ в уголовном деле не лишает вас права получит возмещение причиненного вам вреда. Для обращения в суд вам нужно иметь с собой документы, подтверждающие факт причинения ущерба здоровью и документы, подтверждающие ваши расходы на лечение. Не забывайте оценивать ответы экспертов.