проблемы в отношениях с парнем - вопрос №302219

Здравствуйте! хочу попросить совета у экспертов так как сама уже запуталась и занимаясь самокопанием мне кажется становится это сложнее объективно смотреть на ситуацию.Мне 21 год. Дело в том, что уже 7 лет я встречаюсь с парнем. Наши отношения начались еще в школе, сначала он бегал за мной это продолжалось примерно полгода потом я влюбилась в него и мы стали встречаться.За все эти года у нас оочень часто происходят так называемые перерывы в отношениях, они обычно длятся неделю-две в это время мы просто занимаемся своими делами абсолютно не общаясь друг с другом, потом кто-то из нас пишет первый и мы благополучно миримся. в последнее время эти перерывы стали учащаться и во время них я не отдыхаю, а просто мучаюсь и очень переживаю роясь у себя в голове и ищу причины этих перерывов. например сейчас ситуация следующая, я писала диплом и поэтому была постоянно нервная и мы часто ругались, поэтому мой парень предложил отдохнуть от ссор не общаясь какое-то время. я благополучно защитив диплом почувствовала в себе новые силы и стала с ним мириться постоянно написывая смс и предлагая просто общаться по-дружески чтобы не давить на него. мы стали общаться через день уже стали общаться как любовная пар, но я все время чувствовала, что между нами какое-то напряжение. в итоге пробыв вместе дней 6 мы опять расстались а причина этому то, что я съезжаю с общаги и ищу квартиру раньше мы договаривались жить вместе а сегодня он сказал что не готов жить со мной, я сильно обиделась так как он еще сказал что не знает любит ли меня сейчас. и что так как я сама инициировала наше примирение, он не успел отойти и ему еще нужно время для того чтобы понять хочет ли он быть со мной по жизни или нет. я знаю что если я сама не буду ему писать первая, то через какое-то время он начнет снова пытаться все наладить. но вопрос в том как убедить себя не писать первой?? и как сделать так чтобы эти перерывы не повторялись вновь???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Вы выдаёте желаемое за действительное… Как нормальный человек — вы совершенно естественно стремитесь к постоянным, тёплым, близким отношениям… Напряжение между вами происходит по той причине, что отношения ваши неопределённые, непонятные, несерьёзные… Когда напряжение приводит к перерыву, через некоторое время, потребность в отношениях, побуждает вас писать смс… и снова — иллюзия отношений — разрушение иллюзии — разрыв...

Анна, здравствуйте! Учитывая, то что Вы пишите и принимая в расчет последнюю ситуацию, хочется прокоментировать Ваши отношения некоторой гипотезой.  Есть некая игра со сценарием, в котором нет места отношениям без перерывов. Вы даже начали встречаться так: сначала он бегал, потом я влюбилась. Потом наверняка кто-то инициирует конфликт, потом кто-то рано или позно не выдерживает существования порознь и начинает мириться. Есть такое впечатление, что Вам обоим вполне хорошо играть в эту игру. Но поймите меня правильно хорошо не в смысле Вы специально это делаете. Хорошо в том смысле, что Вы умеете только так и, что если Вы продолжаете в нее играть, то в этом есть какая-то бессознательная выгода. Такой способ отношений тоже имеет место быть. Другое дело, что если Вы по-настоящему устали от всего этого, то закройтесь в комнате, сядьте на стул, сконцентрируйтесь на дыхании в течение минуты, закройте глаза и задайте самой себе вопрос: «Аня нужны тебе такие отношения дальше?» Послушайте внимательно ответ, обычно это то, что первое приходит в голову. Отнеситесь серьезно к тому, что услышали. Это будет Вам дополнительной подсказкой для принятия решения. Если Вы дальше решите продолжать ирать в эту игру, то собственно вам ничего не мешает: молодой человек, тоже наверняка очень любит в нее играть. Если же Вы решите, что нужно что-то менять в отношениях, тогда неизбежно Вам будет нужно поговорить с вашим молодым человеком на предмет того, что Вам нужны качественно новые отношения. И тут заключается самая трудная задача. Ведь есть высокая вероятность того, что ему другие отношения и не нужны. Тогда Вам придется либо продолжать играть либо оставить эти отношения. Но если случиться чудо и молодой человек тоже захочет новых отношений, то всегда можно обратиться к специалистам, которые работают с парами. Желаю Вам удачи, Анна!