проблемы в отношениях с парнем - вопрос №302219

Здравствуйте! хочу попросить совета у экспертов так как сама уже запуталась и занимаясь самокопанием мне кажется становится это сложнее объективно смотреть на ситуацию.Мне 21 год. Дело в том, что уже 7 лет я встречаюсь с парнем. Наши отношения начались еще в школе, сначала он бегал за мной это продолжалось примерно полгода потом я влюбилась в него и мы стали встречаться.За все эти года у нас оочень часто происходят так называемые перерывы в отношениях, они обычно длятся неделю-две в это время мы просто занимаемся своими делами абсолютно не общаясь друг с другом, потом кто-то из нас пишет первый и мы благополучно миримся. в последнее время эти перерывы стали учащаться и во время них я не отдыхаю, а просто мучаюсь и очень переживаю роясь у себя в голове и ищу причины этих перерывов. например сейчас ситуация следующая, я писала диплом и поэтому была постоянно нервная и мы часто ругались, поэтому мой парень предложил отдохнуть от ссор не общаясь какое-то время. я благополучно защитив диплом почувствовала в себе новые силы и стала с ним мириться постоянно написывая смс и предлагая просто общаться по-дружески чтобы не давить на него. мы стали общаться через день уже стали общаться как любовная пар, но я все время чувствовала, что между нами какое-то напряжение. в итоге пробыв вместе дней 6 мы опять расстались а причина этому то, что я съезжаю с общаги и ищу квартиру раньше мы договаривались жить вместе а сегодня он сказал что не готов жить со мной, я сильно обиделась так как он еще сказал что не знает любит ли меня сейчас. и что так как я сама инициировала наше примирение, он не успел отойти и ему еще нужно время для того чтобы понять хочет ли он быть со мной по жизни или нет. я знаю что если я сама не буду ему писать первая, то через какое-то время он начнет снова пытаться все наладить. но вопрос в том как убедить себя не писать первой?? и как сделать так чтобы эти перерывы не повторялись вновь???

11.07.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Вы выдаёте желаемое за действительное… Как нормальный человек — вы совершенно естественно стремитесь к постоянным, тёплым, близким отношениям… Напряжение между вами происходит по той причине, что отношения ваши неопределённые, непонятные, несерьёзные… Когда напряжение приводит к перерыву, через некоторое время, потребность в отношениях, побуждает вас писать смс… и снова — иллюзия отношений — разрушение иллюзии — разрыв...

11.07.12

Анна, здравствуйте! Учитывая, то что Вы пишите и принимая в расчет последнюю ситуацию, хочется прокоментировать Ваши отношения некоторой гипотезой.  Есть некая игра со сценарием, в котором нет места отношениям без перерывов. Вы даже начали встречаться так: сначала он бегал, потом я влюбилась. Потом наверняка кто-то инициирует конфликт, потом кто-то рано или позно не выдерживает существования порознь и начинает мириться. Есть такое впечатление, что Вам обоим вполне хорошо играть в эту игру. Но поймите меня правильно хорошо не в смысле Вы специально это делаете. Хорошо в том смысле, что Вы умеете только так и, что если Вы продолжаете в нее играть, то в этом есть какая-то бессознательная выгода. Такой способ отношений тоже имеет место быть. Другое дело, что если Вы по-настоящему устали от всего этого, то закройтесь в комнате, сядьте на стул, сконцентрируйтесь на дыхании в течение минуты, закройте глаза и задайте самой себе вопрос: «Аня нужны тебе такие отношения дальше?» Послушайте внимательно ответ, обычно это то, что первое приходит в голову. Отнеситесь серьезно к тому, что услышали. Это будет Вам дополнительной подсказкой для принятия решения. Если Вы дальше решите продолжать ирать в эту игру, то собственно вам ничего не мешает: молодой человек, тоже наверняка очень любит в нее играть. Если же Вы решите, что нужно что-то менять в отношениях, тогда неизбежно Вам будет нужно поговорить с вашим молодым человеком на предмет того, что Вам нужны качественно новые отношения. И тут заключается самая трудная задача. Ведь есть высокая вероятность того, что ему другие отношения и не нужны. Тогда Вам придется либо продолжать играть либо оставить эти отношения. Но если случиться чудо и молодой человек тоже захочет новых отношений, то всегда можно обратиться к специалистам, которые работают с парами. Желаю Вам удачи, Анна!

12.07.12

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
14 ответов
29.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store