Здравствуйте! Мой вопрос заключается вот в чем. Не получается строить любовные отношения с мужчинами. Когда только появляется симпатия, я привлекательна, мужчина смотрит с интересом, желанием. - вопрос №3022334

А потом в процессе общения начинает включаться «дочка», чувствую себя ребенком, которому требуется забота отца. Вот прям физически хочу чтобы обнимал, заботился, но пи этом пропадает желание быть сексуальной для него, как будто становится неважным, при том что не перестаю следить за собой, быть красивой в зеркале. Но мужчина чувствует вот эту вот «дочку» и остывает.
В детстве в семье дедушки умерли рано, а отец был отстраненным. Он вроде как есть, но ему нет особо дела до того, что чувствует дочь. Сейчас звонит 2 раза в год и разговаривает дежурными фразами. Считает, что дочки взрослые и он им не нужен, да и дать ничего не может. А я прям кожей физически чувствую желание спрятаться, быть любимой, защищенной. Но как только начинаю искать защиты у мужчины, перестаю быть ему сексуально интересна.
Вопрос как заполнить этот недостаток отцовской любви, чтобы продолжать быть сексуальной для мужчины? И желать его физически, а не только защиты.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Надо помочь живущей внутри Вас маленькой девочке почувствовать себя любимой и нужной своему  папе, и тогда она сможет вырасти и стать взрослой женщиной. Все это можно сделать в процессе личной консультации.
Здравствуйте.
Вам стоит подумать о том, что Вы можете оставить свои обиды и неудовлетворённость отцом в Вашем прошлом. Отпустить его. Это поможет Вам строить реальные отношения без привязки к прошлому. Подумайте, как прекрасно жить здесь и сейчас. Вам нравится быть «дочерью» так будьте ею. Вы обязательно встретите своего «отца», который будет Вас защищать и оберегать. И физическое притяжение появится само. Зачем Вам быть тем, кем Вы не являетесь?
Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации, то можете выбрать понравившегося Вам специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.

Здравствуйте! Вы сами себя критикуете напрасно. В отношении девушки к парню может быть элемент от дочки, это мотивирует мужчину быть ответственным, покровительственным к своей девушке. Так что все нормально здесь, проявляйтесь и не бойтесь)

 Но не все так гладко, конечно же… Есть и сложности. Предположу, что Вы просто боитесь или не знаете как себя вести с мужчиной ПОСЛЕ того как вы стали ближе. Возможно не хотите показаться глупой или некомпетентной, может быть просто  не знание мужской энергии, так как раз таки бывает, когда отец мало с дочкой общался. Но все это вполне успешно решается на личной работе с психологом. Пишите в чат за подробностями.

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Все это вы можете получить от своего избранника. И " отца"  и любовника в одном лице,  Просто вы еще его возможно  не встретили… И поэтому  вам надо научится быть  готовой  к встрече с ним… Как?  Быть естественной  и ценить то что у вас было, и что это вам дало… Потому что даже холодность вашего отца позволила вам по настоящему  ценить  заботу и нежность мужчины. И это обязательно позволит вам построить гармоничные отношения.
Приветствую 🙏

Что бы ответить на Ваш вопрос, следует отталкиваться от существенного вопроса. Вы либо зрелый человек, либо нет.

Что для Вас значит зрелость?

В обычном понимании, зрелость, означает что Вы самодостаточны, у Вас своя жизнь параллельная жизнь. Своя реализация в ней, творчество, уединение, ответственность, независимость, Вы свободны и празднуете жизнь и т.д.

Если этого нет, всё другое мало помалу превращается в зависимость. Что есть для Вас зависимость?
По моему, Ваше желание быть дочкой не должно сказываться на Ваших взаимоотношениях с мужчинами. Возможно здесь что то другое. Для выявления проблемы нужно узнать Ваш возраст, род занятий, хобби… Поподробнее о Вас в личной консультации.
Здравствуйте. Что плохого в желании девушки чувствовать себя любимой и защищенной. Как вы понимаете что из за этого перестаете быть для него сексуально привлекательной? Как одно исключает другое? Вы считаете что должны быть сексуальной и вызывать желание 24 часа в сутки, 30 дней в месяц, 365 дней в году? Вы думаете что и мужчина столько же времени хочет и способен быть самцом? Вы считаете что для мужчин не характерно желание заботиться, защищать, обнимать любимую женщину?
Здравствуйте!
Если кратко ответить на ваш вопрос, то ответ будет таким.
Сейчас вы ищите, где бы взять, а надо искать там, где вы сами будете отдавать.
А именно отдавать любовь к себе самой, ведь вы уже взрослый самостоятельный человек, а так же любовь к тому мужчине, что с вами рядом.
Тогда вы сможете решить свою проблему.
Удачи вам.
Здравствуйте!
С детской травмой можно и нужно работать, если есть такая потребность.
А вот с желанием быть любимой и защищенной в парных отношениях, ощущать тепло, заботу и нежность мужчины и отвечать ему тем же, для меня абсолютно нормально и естественно.
Родительская любовь — это одно, а любовь к мужчине — другое. И одно с другим никак не вступает в противоречия. А если и так, то с этим надо разбираться в личной консультации.
С уважением, Вера