Краснодарский край

здраствуйте прописана в феодосии проживаю в другом месте нахожусь в гражданском браке мужу приходят платежки за мусор за двоих но прописан он один - вопрос №3022346

эта компания не удосужилась его заключить с ними договор он ездил туда привозил справку что прописан один написал заявление на директора приложил ее что бы хотя бы зделали перасчет звонят через две недели что потеряли бумажки что все равно будут считать на двоих через год приходит квитанция опять на двоих с долгом плюс мне говорят что бы я им доказывала где я живу и где мусор выкидываю и много чего еще, ему прикладывают 3 раз чужие квитанции, хочу узнать что делать?

Ответы

Здравствуйте! Направьте претензию с требованием о перерасчете платы за жилое помещение и коммунальные услуги за весь период руководителю управляющей компании. Также направьте жалобу на действия управляющей компании в местную администрацию (на нее возложена обязанность по осуществлению надзора за управляющими компаниями) и местную (городскую или окружную) прокуратуру (копию жалобы направьте в вышестоящую районную прокуратуру).
Все письменные обращения вручите под роспись или направьте в электронной форме (если есть такая возможность).
Если не поможет, придется обращаться с иском в суд. Но в большинстве случаев указанные действия помогают решить вопрос в судебном (претензионном) порядке.
Готов на платной основе составить претензию и жалобу.