Здравствуйте. Может ли цистит повлиять на результат теста на беременность? - вопрос №3022396

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте,  цистит не может повлиять на результат теста.
Добрый день.

Нет, цистит не влияет на результат теста на беременность.
Но существуют и другие  мнения по этому вопросу. Если у вас  есть какие то сомнения в достоверности теста, надо сдать кровь на ХГЧ.
Здравствуйте!

В медицине нет никаких мнений. Так как существуют очень чёткие стандарты ВОЗ.
В которых сказано, что при цистите( а именно при гематурии) тест на беременность может быть ложноположительным.

Поэтому в таких случаях для исключения беременности предлагаются другие обследования.