Не могу найти свою вторую половинку из-за того, что я НЕУДАЧНИК уже 26 лет... Никогда не было её и не будет, что делать? - вопрос №3022421

Здравствуйте!
Меня зовут Вадим, мне уже 26 лет.
Дело в том, что я МЕЛАНХОЛИК и ИНТРОВЕРТ, очень застенчивый и неэмоцианальный, скучный и невесёлый, необщительный...

И в моей жизни у меня НИКОГДА не было девушки и отношений...
И я уже смирился с этим, что до старости так и буду ОДИН жить всю жизнь… Помогите! Я не знаю, что мне делать…

Ответы

Вадим, здравствуйте. Если не измените свое мышление и поведение, не убрав предварительно причины, то есть большая вероятность, что все так и будет идти, как сейчас… Если же хотите изменить свою жизнь, то надо сделать анализ своей жизни, понять, что надо сделать для того, чтобы Вы получили для себя положительный результат, перейдя потом к эффективным действиям, тогда все Вы сможете изменить. Будет желание, обращайтесь, Ваша проблема решаема. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Вадим.
Вы сами себе ставите установки. Причём сразу негативные. Вам же самому их и снимать (убирать). Вы 26 лет причисляете себя к неудачникам, не эмоциональным и застенчивым людям. Не много ли негатива для одного? Вы ставите себе запрет на счастье. Зачем? Поверьте можно быть счастливым, будучи и интровертом и меланхоликом. При этом можно и любить и быть любимым. Попробуйте начать с себя!
Если Вам будет трудно добиться решения своей проблемы, то можете выбрать специалиста и получать индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Вадим, проблема совсем не в том, что Вы «неудачник… меланхолик и интроверт», а в том, что Вы неудачником себя ощущаете, в том, как Вы к себе относитесь, считая свои особенности характера и темперамента непреодолимым препятствием для построения отношений. Посмотрите на Вашу ситуацию с такой точки зрения: Вы видимо находитесь в напряжении и ощущаете дискомфорт в обществе девушки/женщины, когда представляется возможность познакомиться, сблизиться. Это говорит о наличии у Вас страхов — быть отвергнутым, недостаточно хорошим в глазах других, не соответствовать их ожиданиям. Как и всякий другой, это страх имеет свою мотивацию, чем-то из Вашего прошлого (с самого раннего детства) обусловлен, а бояться чего бы то ни было — значит позволять своим эмоциям управлять собой, снимать с себя ответственность за происходящее, отказываться от принятия решений, останавливаться на пути развития. Причина страха глубоко внутри нашего сознания, это только наша мысль, эмоция, порождаемая нашим мозгом, а значит мы сами можем с ней справиться, «перепрограммировать». Уверена, что у Вас всё получится, нужно только правильно и постепенно начать действовать. С чего Вам надо начать: учиться себя ценить, любить, беречь и уважать, так же будут к Вам относиться другие. То есть, прежде чем научиться налаживать близкий контакт с девушками, найдите его с самим собой. Потому что личные отношения априори предполагают процесс обмена, отдавать свою энергию прежде всего, эмоции, ими делиться. Но делиться (быть щедрым на комплименты, нежности, ласку) хорошим может только тот, кто сам изнутри переполнен тем, чем делиться собирается, позитивом, уверенностью, добром, приятными эмоциями. Подумайте об этом. Накапливайте всё это в себе. Вашу проблему «не могу найти свою вторую половинку» нужно преодолевать, осознав свою ценность, как человека, выделив все то хорошее, что есть в Вас, зная о лучших своих качествах и живя с этими мыслями. У Вас не сформировано чувство самоценности, безусловной любви к себе, это понимание дают нам с раннего детства значимые взрослые, своими действиями создавая внутри нас осознание того, что нас есть за что любить просто так или же эту любовь нужно заслуживать. В любом случае только лишь Вы в этом не виноваты, наш характер оформляется долгие годы под воздействием многих факторов и сейчас Ваша задача — не смириться с одиночеством, а  научиться принимать себя полностью, ценить, уважать, любить. Налаживайте контакт с девушками, исходя из понимания/осознания, что Вы интересны, достойны всяческих похвал и являетесь априори притягательным объектом для девушек — это так и есть, они ждут, что Вы первый к ним подойдёте, поговорите, похвалите их, пригласите и сами очень волнуются при этом! Только не забывайте, что каждая девушка — тоже личность и если уж привлекла Ваше внимание, то стоит постараться ради неё как раз в первую очередь эмоционально: для нас лучшее в мужчинах — это поступки, дающие нам понять, что мы-лучшие. То есть, девушки оценивают гораздо дороже статуса, внешности, материального положения Ваше внимание к ним, поступки, заботу. Для того, чтобы понять, как относится к Вам понравившаяся Вам девушка, чего ожидает от Вас (она наверняка всегда ждёт инициативы от Вас, потому что так принято), что и когда можно делать, говорить, а чего нельзя по отношению к ней позволять, нужно как минимум немного с ней пообщаться, узнать, понаблюдать за её поведением, стилем общения с людьми, реакциями, мнением, которое она высказывает относительно поступков, событий (люди обычно говорят об этом, соотнося со своим восприятием людей, то есть, говоря о других, фактически говорят о себе). Показывайте девушке свою заинтересованность ею, как человеком, например, Ваша улыбка — хороший способ, держите её за руку — это безобидный жест сближения. Далее уже действуйте, исходя из её реакций — любая девушка всегда найдёт способ продемонстрировать своё отношение ко всему, что касается Вашего поведения, проявлений, прикосновений, слов, предложений относительно времяпровождения и если ей что-то категорически не понравится, Вы точно это поймёте. Постигайте с ней (и вообще) свой бесценный жизненный опыт — это интересно, не воспринимая его, как нечто раз и навсегда данное, практически всё в своей жизни можно поменять, всегда есть выбор. Так что делайте и говорите любой девушке то, что Вам очень хочется в данный момент(в рамках приличия конечно), открытость и откровенность — залог гармонии в паре. Ничто, кроме Ваших внутренних установок, барьеров,  не мешает Вам познакомиться ближе и вообще наслаждаться общением. Открытость сделает вас гораздо ближе друг другу, соединит. Если хотите проявить себя как-то по-особенному, найти к девушке подход, то обязательно говорите ей о том, что хорошего в ней увидите — улыбку, чувство юмора, доброту, ум (можете сказать в момент знакомства, что уже чувствуете, что она такая)  и другие черты — она обязательно это оценит. Ещё один момент — девушки любят романтику, их так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия себя, жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Вадим!

Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Захотите это изменить — обращайтесь, помогу.