Казань

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в первый раз столкнулась с такой ситуацией: провели запрос котировок, нмцк указана с НДС. Заявилось два участника - вопрос №3022431

и оба без НДС, и оба не укладываются в нмцк если прибавить к их сумме НДС. При этом в извещении написано: В случае если хотя бы один из Участников является налогоплательщиком, применяющим упрощенную систему налогообложения, оценка Заявок всех Участников по критерию «Цена Договора» будет осуществляться по цене без учета налога на добавленную стоимость. Договор по результатам Запроса котировок будет заключен на условиях предложения о Цене Договора Участника: с учетом НДС – с налогоплательщиками НДС; без учета НДС – с налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения. Как нам быть? они ведь не укладываются в нмцк (с ндс), можем ли мы их отклонить?
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Оснований для отклонения заявок нет. Вы оцениваете их по цене без учета НДС. Из Вашего извещения ясно, что если есть участники на УСН, то заявки оцениваются по цене без НДС, то есть у иных участников откидывается НДС и происходит оценка по цене без НДС в рамках заявленной в извещении нмц договора.