Может ли человек жить совсем без людей? - вопрос №302262

Мне вот к примеру общение не нужно. Мне комфортней быть одной. Я совсем не с кем не разговариваю, с людьми перемалвливаюсь лишь пару раз в неделю. У меня никогда не было ни друзей, ни бойфрендов. Но порой бывает я думаю о своём одиночестве и мне становится тоскливо. Хочется с кем то поговорить, а если разговор завязывается я отлыниваю от негои веду себя агресивно. Я мечтаю найти настоящего друга который будет меня понимать, который будет похож на меня. Но пока всё безуспешно. Что мне делать, я сожу с ума от одиночества,  и в тоже время ненавижу общество людей?

Ответы

здравствуйте! вы мечтаете о друге, а вы готовы с ним встретиться? если пока нет то есть чудо техники интернет, выбирайте собеседника по себе.

Много противоречий уже в самом вопросе. "Мне вот к примеру общение не нужно. Мне комфортней быть одной." и через пару строк; " я сожу с ума от одиночества"… Вы уж определитесь, сударыня, а то Вам и помочь нет поможешь, и понять не поймешь...

Уважаемая Илона, человек совсем без людей жить не может. описаны, конечно, случаи жизни в лесах беглых преступников. Но это редкие случаи и. конечно, это была не жизнь, а выживание. Ваш ум непоследователен. противоречив. Возможно вам поэтому трудно общаться.   Вам необходимо избегать противоречивых суждений, стараться выражать свои мысли яснее. Тогда у вас появятся друзья.