видеокарта - вопрос №302283

проблема с видеокартой: посмотрите пожалуйста — otvety.google.ru/otvety/thread?tid=57567144072821e6&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D14718584062242847703

В общем, установил новый драйвер, даже переустановил винду, но всё равно проблема осталась, монитор самопроизвольно потухает на несколько секунд

Дополнение автора от 12.07.12 14:00:35

1 — я уже установил версию с офиц. сайта nVidia 301.42 но все равно ниче не изменилось

2 — 32 бит винда 4 гб оперативки, но достпуно 3,25гб

3 — модель ASUS nvidia Geforce GTS450 1 GB DDR3 кулер конечно есть

Монитор довольно старый — жк LG L1919S  19 дюймов

Ответы

1 — последний драйвер 296.10, у вас там на скрине постарее

2 — винда 32 или 64 бита? и сколько оперативки?

3 — назовите точную модель видюхи и тип охлаждения — кулер есть на новой?

4 — найдите какую нибудь программу для мониторинга температуры, в данном случае интересует температура графического процессора. из универсальных программ подойдет aida64. посмотрите температуру когда начинаются моргания

ps и модель монитора на всякий случай

ошибочка с версией драйвера!

301.42 последняя

1 — проверьте соединения разьемов видеокабеля, плотно ли сидят? и со стороны компьютера и в мониторе

2 — помните кабель на предмет внутренних дефектов провдников, при этом глядя на экран

3 — напоминаю — установите софт для монторинга температуры видеокарты, посмотрите по этой ссылке описание бесплатной утилиты RivaTuner, возможно подойдет

http://nvworld.ru/utilities/rivatuner/

4 — рекомендую перейта на 64 битные версию windows — и память будет всю видеть, и быстре работает, и стабильнее, и даже уязвимостей меньше всех всерсий винды