Добрый день! Хотела бы обратиться с советом. У каждого наступает этап,когда дружба заканчивается, или уходит на нет из-за появление молодого человека. Так случилось и со мной, - вопрос №3023401

мне 22 и я не состою в отношениях. Я рада за подругу, поддерживаю её, но теперь не могу предложить сходить вместе, поехать куда-то потому что, парень предложил это раньше или что-то того. Я понимаю, что нормальный период, когда люди расходятся и строят свою жизнь. Неужели дружба не вечна? У меня есть знакомые, и но близких друзей двое. А вторая, настолько в водовороте жизни ( ей лучше пойти на тренинг, или волонтерство), чем общаться. Мне кажется ей эти эмоции сейчас более ценны. Подскажите, что делать. Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Вечная дружба или нет это вопрос двух человек и только. Настоящий друг, как правило, не исчезает никогда, какими бы ни были обстоятельства. С парнем она может и расстанется, а вот надёжный друг — это огромная ценность, от которой нельзя отказывать. Но есть одно но. Конечно, изменения в жизни влияют на дружбу и делают невозможным проведение времени совместно постоянно. Вам нужно просто спокойнее отнестись к изменениям в жизни Вашей подруги, искренне порадоваться за неё. Ваша дружба никуда не пропадёт, если Вы этого не захотите. Продолжайте общаться и не чувствуйте себя кем-то менее ценным. Помните, что Вы знаете подругу гораздо больше и дольше, нежели парень. Цените дружбу и берегите её. Всего Вам доброго!
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.