месячные - вопрос №302385

какими таблетками можно сократить обильные менструации в неотложных случаях

1 ответ

Ответы

Светлана, в неотложных случаях гормоны нельзя использовать для уменьшения интенсивности месячных, лучше прибегнуть к препаратам кровоостаналивающего действия (дицинон, аскорбинка, отвар крапивы и пр). Но и это не решение вопроса — надо выяснить причину обильной менструации. А гормональные таблетки могут назначаться при подобной жалобе, но не разово, при случае, а циклически, в течение нескольких месяцев, лет. Гормоны снижают продолжительность и обильность выделений.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.